Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
В помощь Разработчикам (информация о системах игроков)
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Проблемы с игрой
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Minzdraff
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 01 Feb 2006
Posts: 121
Location: Энгельс

PostPosted: Sun Apr 16, 2006 8:39 am    Post subject: В помощь Разработчикам (информация о системах игроков) Reply with quote
Предлагаю игрокам сообщить разработчикам о конфигурациях своих машин и моментах мгры на которых происходят вылеты в Винду.

У меня Атлон64 3000+, памяти 1 гиг, мама ElitGrup Extreme KN1, GF 6600 128 mb(WinFast), Windows XP SP 2 , последние драва на видео (84.2)
Вылеты чаще всего происходят на завершении тактической миссии при штурмах баз, если там много самолетов и кораблей (от 300).

P.S. Разработчикам подкоректируйте, если Вам нужна более подробная информация.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svarogych
Senior Master SGT
Senior Master SGT


Joined: 09 Mar 2006
Posts: 72
Location: BELARUS

PostPosted: Sun Apr 16, 2006 11:32 am    Post subject: Reply with quote
У меня Атлон64 3000+, памяти 1 гиг, мама Epox8NPA7I, Gigabyte PCI-E NV GF6600GT 128mb, Windows XP SP 2 , драва на видео 77.72.
Вылет почти всегда в конце крупных битв ( более 20 кораблей и 150 самолётов в сумме). Часто игра вылетает при попытке выставить подкрепления - сразу же после нажатия кнопки выставления корабля или самолёта.
Несколько раз при битве крупных флотов игра вылетала при попытке зайти на тактический уровень - при этом игра вылетает всегда - я 4 раза пробовал зайти в одеу из этих битв и все 4 раза игра тут же вылетала.
Back to top
View user's profile Send private message
Fazerus
Guest
IP: 213.148.24.21





PostPosted: Sun Apr 16, 2006 12:47 pm    Post subject: Конфигурация компьютера Reply with quote
Intel 3000 . мать: EPOX 5p945-J . Geforce 6600 gt. память 1gb . драйвера видео 84,21.
Точно так же везде вылетает, а после половины компании вообще вылеты учащаются
Back to top
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Sun Apr 16, 2006 6:58 pm    Post subject: Reply with quote
Конфигурация, на которой начинал игру:
Asus AN8-X, Athlon 2500+ Barton, 512Mb, 128Mb GeForce Ti4600 AGPx8, DVD-box - слёзы, однако при минимальных настройках кое-как игралось...
Последующий ап: патч версии 1.1 - игра на полке...
Последующий ап: + 1Gb, + 128Mb Radeon 9700Pro (драйвер версии 6.1) - не Рио-де-Жанейро, но во всяком случае про вылеты я забыл, хотя и не отрицаю тот простой факт, что (возможно) отсутствие вылетов было связано ещё и с определенными тактическими хитростями...
Последующий ап: + 256Mb GeForce 6600GT - качество картинки и скорость игры возросли на порядок, версия драйвера 81.84, вылетов не было ни разу, однако и карта простояла всего неделю...
Последующий ап: Abit KN8 Ultra, Athlon 64 x2 3800+ /Toledo/, 2Gb, 512Mb GeForce 7900 GTX (ForceWare 83.91) - позавчера куплено, только сегодня закончены пуско-наладочные работы, тесты покажут...
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Paulus
Colonel
Colonel


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 722
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Mon Apr 17, 2006 5:38 am    Post subject: Reply with quote
Первоначальная конфигурация: Athlon 1800+ (старьё... 3 года уже лошадке...), 512 RAM, ATI 9000 (64VRAM, драйвера слегка устаревшие), DVD - играть можно было только при минимальных настройках, но вылетов не было ни разу ни на демке, ни на релизе.
Нынешняя конфигурация: Athlon 1800+ (старьё... 3 года уже лошадке...), 2G RAM, ATI 9000 (64VRAM, драйвера уже весьма устаревшие), DVD - играть стало значительно веселее, но появились вылеты при длительности боя более 1,5-2 часа, особенно при большом количестве юнитов в бою.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Tue Apr 25, 2006 9:19 pm    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
Последующий ап: Abit KN8 Ultra, Athlon 64 x2 3800+ /Toledo/, 2Gb, 512Mb GeForce 7900 GTX (ForceWare 83.91) - позавчера куплено, только сегодня закончены пуско-наладочные работы, тесты покажут...
Angry Angry Angry Тесты показали... Force Ware 84.21, апрельский релиз DirectX. Игру запустить я больше не могу. Эта ... с позволения сказать, Звезданутая Защита отказывается опознавать лицензионный DVD с игрой, только что поставленной на АБСОЛЮТНО чистую систему. Я в такой растерянности, что даже ругаться нет желания... Shocked Surprised Confused
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Minzdraff
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 01 Feb 2006
Posts: 121
Location: Энгельс

PostPosted: Wed Apr 26, 2006 8:27 am    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
BravoMC wrote:
Последующий ап: Abit KN8 Ultra, Athlon 64 x2 3800+ /Toledo/, 2Gb, 512Mb GeForce 7900 GTX (ForceWare 83.91) - позавчера куплено, только сегодня закончены пуско-наладочные работы, тесты покажут...
Angry Angry Angry Тесты показали... Force Ware 84.21, апрельский релиз DirectX. Игру запустить я больше не могу. Эта ... с позволения сказать, Звезданутая Защита отказывается опознавать лицензионный DVD с игрой, только что поставленной на АБСОЛЮТНО чистую систему. Я в такой растерянности, что даже ругаться нет желания... Shocked Surprised Confused

Это у него бывает, у меня такой глюк был с "Звездными волками", поставил патч, и диск перестал опозноваться как лицензионный. Обращаться в службу поддержки бесполезно, скажут дрова меняй, отключи антивирус и т.д. т.п. (гонят, а работать не хотят). С проблемой справился заменив СД-РОМ. (сам девайс). Попробуй у тя машина новая думаю, заменить ДВД на другого производителя проблем не будет. Cool
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Xedfr
Guest
IP: 194.158.192.157





PostPosted: Wed Apr 26, 2006 9:23 pm    Post subject: Reply with quote
Производители оборудования должны боготворить разрабов игры стальных монстров. Скока агрейдов. У мня нп эту игру потратил 100 баксов ати9600 купил и еще 256 оперативы.
Back to top
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 3:53 am    Post subject: Reply with quote
Minzdraff wrote:
Попробуй у тя машина новая думаю, заменить ДВД на другого производителя проблем не будет. Cool
С заменой DVD есть проблема - с интерфейсом SATA кроме DVD+RW Plextor Px-716A, девайсов найти не удалось. А ставить IDE-шный мне, прямо скажем, не очень хочется...

P.S. Я ведь повелся... Вот он, менталитет российского потребителя... Если рассуждать здраво, сама мысль о том, что из-за глюков Star Force мне придется менять конфигигурацию оборудования, устаивающую меня на 200%, попросту абсурдна. Мне проще скачать крэк или купить пиратский диск или забить на игру или ещё что-нибудь, чем менять отличный и недешевый привод, который к тому ж не так просто найти...
Xedfr wrote:
Производители оборудования должны боготворить разрабов игры стальных монстров. Скока агрейдов. У мня нп эту игру потратил 100 баксов ати9600 купил и еще 256 оперативы.
В общем и целом, Pasific Storm был последней в списке причин, по которым делался up. А производители железа должны молиться на всех игроделов. Как и наоборот. Мафия бессмертна... Laughing
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.


Last edited by BravoMC on Thu Apr 27, 2006 9:52 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Yamamura
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 18 May 2005
Posts: 174
Location: Moscow

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 8:34 am    Post subject: Reply with quote
Ontopic : MB P5GD1Pro, P-2700, 1 Gb ОЗУ, video ASUS 6800GT PCI-Express 256 Mb, DVD-RW от ASUS (не помню марку)
Quote:
что из-за глюков Star Force мне придется менять конфигигурацию оборудования, устаивающую меня на 200%, попросту абсурдна. Мне проще скачать крэк или купить пиратский диск или забить на игру

Мне кажется, что это повод для очень серьезных претензий к разработчикам и издателям. Я, кстати, тоже снес "Монстров", в основном потому, что надоели баги .
В общем, "пеар" рулитSad , а пока разработчики берут призы, игроки шлют их изделие по известному адресу-на Х оккайдо...
Буду ли брать эддон? Вероятно, да, но не уверен.
А какая была идея, какая идея...
_________________
"Декабрьским утром
Разбиты чашки сакэ.
Микадо-банзай!"
Back to top
View user's profile Send private message
Xor
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 22 Sep 2005
Posts: 390
Location: St.Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 8:51 am    Post subject: Reply with quote
Yamamura wrote:
Мне кажется, что это повод для очень серьезных претензий к разработчикам и издателям.


Зато пока претензий к разрабам и издателям не было все спокойно брали пиратки, потому что "зачем еще 40 рублев платить за то же самое". И не надо говорить что это не так.

Yamamura wrote:
а пока разработчики берут призы, игроки шлют их изделие по известному адресу-на Х оккайдо...


Почему-то на том же АГ игру туда мало кто послал. Да и на нашем форуме игроков "посылающих" игру из-за багов не так уж много.

P.S. Самое интересное, это где Вы "пеар" увидели, учитывая что мы им уже больше чем полгода вообще не занимаемся...

P.P.S. 2BravoMC

По поводу СФ - постараемся разобраться.
Back to top
View user's profile Send private message
Yamamura
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 18 May 2005
Posts: 174
Location: Moscow

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 9:17 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Зато пока претензий к разрабам и издателям не было все спокойно брали пиратки

Я имею в виду вот что-вы хотите защитить вашу интеллектуальную собственность-превосходно! Понятно ,что у добропорядочных покупателей, которые приобрели ваш продукт, она должна работать. Полагаю, с этим все согласны.
Однако, к сожалению, защита вашего продукта иногда не позволяет добропорядочным покупателям его использовать. Это все равно как купить бутылку хорошего пива и не иметь доступа к содержимому Smile Думаю, мало кто согласится с такой ситуациейSmile
Quote:
Самое интересное, это где Вы "пеар" увидели

А победные реляции о призах на КРИ?
Quote:
Почему-то на том же АГ игру туда мало кто послал.

Я не хожу на AG.ru, я читаю и пишу на этом, официальном, форуме.
И мне вполне приятно общаться с такими пользователями, как jefolzok, Bravo MC, voskudo и другими, и получать оперативный и доброжелательный отклик от уважаемых разработчиков и даже ,смею надеяться, иметь возможность что-то им подсказать в меру своих знаний и пожеланий. А здесь я замечаю все больше сообщений о том, в том числе и выше по треду, что у игроков игра сносится с компа, обычно по причине "баговатости"Sad

Все это наполняет мою печень печалью Sad Ужель никогда не увидим мы гордые стяги Нихон Кайгун (опционально Ю.С. Нэйви), победоносно и безглючно летящие на просторах наших компов?

Smile
Quote:
По поводу СФ-постараемся разобраться

Вот это другое дело Smile
_________________
"Декабрьским утром
Разбиты чашки сакэ.
Микадо-банзай!"
Back to top
View user's profile Send private message
Minzdraff
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 01 Feb 2006
Posts: 121
Location: Энгельс

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 9:45 am    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
С заменой DVD есть проблема - с интерфейсом SATA кроме DVD+RW Plextor Px-716A, девайсов найти не удалось. А ставить IDE-шный мне, прямо скажем, не очень хочется...

P.S. Я ведь повелся... Вот он, ментилитет российского потребителя... Если рассуждать здраво, сама мысль о том, что из-за глюков Star Force мне придется менять конфигигурацию оборудования, устаивающую меня на 200%, попросту абсурдна. Мне проще скачать крэк или купить пиратский диск или забить на игру или ещё что-нибудь, чем менять отличный и недешевый привод, который к тому ж не так просто найти...


Попробуй сходить сюда http://forma.starforce.ru/
Хотя думаю результат будет не скоро. No CD к монстрам не нашел и боюсь после патча 1.2 (если он когданибуть выйдет) он работать не захочет. Cool
Удачи !!!


Last edited by Minzdraff on Thu Apr 27, 2006 9:47 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 9:46 am    Post subject: Reply with quote
Xor wrote:
P.P.S. 2BravoMC По поводу СФ - постараемся разобраться.
Я уже направил в Star Force письмо с описанием проблемы.
Minzdraff wrote:
Попробуй сходить сюда Хотя думаю результат будет не скоро. No CD к монстрам не нашел и боюсь после патча 1.2 (если он когданибуть выйдет) он работать не захочет. Cool Удачи !!!
Спасибо за подсказку.
Yamamura wrote:
Мне кажется, что это повод для очень серьезных претензий к разработчикам и издателям.
Скорее, к StarForce, ибо проблема однозначно связана с системой защиты ПО их разработки. В мыслях нет упрекать Лесту (а соответственно и Буку) в желании свои продукты защитить. Вопрос - как? Но это из другой оперы. Хотели как лучше - получилось как всегда...
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 6:40 pm    Post subject: Reply with quote
BravoMC в 12.46 wrote:
Я уже направил в Star Force письмо с описанием проблемы.
Minzdraff wrote:
Хотя думаю результат будет не скоро.
Ответ пришел в 17.48. Проблема решена.
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gans Schnidce
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 28 Dec 2005
Posts: 376
Location: Благовещенск, АмГУ

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 10:59 pm    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
Ответ пришел в 17.48. Проблема решена.

А не поделитесь информацией что вам сказали сделать со star fors-ом может и мне когданибудь пригодится ???
_________________
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ !
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 28, 2006 3:24 am    Post subject: Reply with quote
Gans Schnidce wrote:
А не поделитесь информацией что вам сказали сделать со star fors-ом может и мне когданибудь пригодится ???
Поделюсь. Была заполнена форма, урлик на которую привел коллега Minzdraff. Получен другой и/н, введен вручную.
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Minzdraff
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 01 Feb 2006
Posts: 121
Location: Энгельс

PostPosted: Fri Apr 28, 2006 8:29 am    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
Gans Schnidce wrote:
А не поделитесь информацией что вам сказали сделать со star fors-ом может и мне когданибудь пригодится ???
Поделюсь. Была заполнена форма, урлик на которую привел коллега Minzdraff. Получен другой и/н, введен вручную.

Круто, не ожидал такой оперативности ! Confused Laughing
Может не всё так плохо со Старфорсом !?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Sun May 14, 2006 5:20 pm    Post subject: Reply with quote
Наконец-то нашёл время погонять PS на новой конфигурации. На планировщике выставлял количество юнитов до максимума, настройки также максимальные. Крутил варианты и так и сяк... Некое подобие задумчивости (в виде "слайд-шоу") проявлялось при интенсивном огневом контакте большого количества тяжёлых кораблей с включенной опцией показа следов за снарядами. Мне показалось, что игра больше требовательна именно к количеству видеопамяти, чем к её параметрам. До масштабных свалок в кампании дело пока не дошло, время покажет...
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
BravoMC
Major
Major


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 588
Location: Москва

PostPosted: Wed May 24, 2006 2:59 pm    Post subject: Reply with quote
BravoMC wrote:
До масштабных свалок в кампании дело пока не дошло, время покажет...
Ну вот дошло и до них, родимых.... В принципе жаловаться не на что, кроме вылетов из стратегии, чего раньше не было. В тактике всё путём, тьфу-тьфу-тьфу... На данный моммент самый продолжительный заход в тактику составил 02:15. Заметил вот ещё что, не уверен, что не повторю сказанное кем-то, но про этот глюк я не слышал - при указании в качестве вооружения по умолчанию торпед АТ Мк-13М, сиречь магнитных, на торпедоносцах они висят, боезапас 100% , приехали в тактику - а их нет... Облом-с... TBF-ы взлетают и тут же - I'm go home... Причём после выхода из тактики проверяю - на самолетах есть, на авианосце тоже.
_________________
Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
maksim
Master Sergeant
Master Sergeant


Joined: 08 Apr 2005
Posts: 64
Location: Russian Federation

PostPosted: Fri May 26, 2006 2:30 pm    Post subject: Reply with quote
Athlon XP 2500+, 512Mb ОЗУ, GeForce FX 5600xt 128mb, дрова 77.77 с диска с СМ (респект разрабам за догадку выложить дрова вместе с игрой-самому качать дрова на модеме влом) .
Конфигурация довольно слабая но вылеты случаются довольно редко и то только при переходе в тактику из стратегии или наоборот. Кстати случайно нарвался на фишку. Устроил как-то воздушный налет на вражескую базу и самолетов поставил под максимум. Игра немного притормаживала но вцелом играть можно. И тут мне в голову пришла дурная идея вызвать подкрепление Laughing . Вызванные самолеты вызвали такой компьютерный запор Smile что я наблюдал даже не слайд шоу а вполне отдельные пейзажи Smile и при этом даже не мог толком двигать мышкой-отклик приходил через минуты 1,5-2 и в непредсказуемых размерах. Пауза и Esc особого результата не давали - мышкой все равно невозможно было двигать.Не имея возможности даже нажать кнопку выход жму ctrl+alt+del. Выскочил стандартный диспетчер задач Windows XP. Полюбовавшись на загрузку ЦП и памяти случайно опять развернул свернутую игру и случилось чудо работоспособность вернулась на уровень до вызова подкрепления. Больше я такого не повторял да и игру вскоре опять снес так что проверить было ли это случайностью или закономерностью я не смог.
Так что кому интересно-поэкспериментируйте.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
zmak
Senior Airman
Senior Airman


Joined: 16 Feb 2006
Posts: 38
Location: Yalta

PostPosted: Sat May 27, 2006 12:58 pm    Post subject: Reply with quote
У меня Р4 2,8Е, 1Гб памяти, мать ASUS Р4Р800-Е delux, видео GeForce6600, Sb Audigi 2ZS, играю на разрешении 1280х1024.
До патча игра вылетала на выходе с тактики и после длительной игры, на тактике тормоза были жуткие, 10 кораблей и 16х времени.
После установки патча вылеты стали реже, но есть. Тактика стала "летать", есть версия, что из-за поддержки НТ. Ставил количество кораблей и самолетов в битве на максимум, сильные тормоза были только на 16х, на 8х все нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
lami
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 11 Jun 2006
Posts: 268
Location: Russia

PostPosted: Tue Jun 13, 2006 8:29 pm    Post subject: Reply with quote
P4-3.2GHz, 2Gb, m/b ASUSTeK P5GDC Deluxe , Sapphire ATI RADEON X1800XT 512 Mb, 1280x1024
Стратегия
- вхожу в Информацию об караване транспортов- вываливаюсь в десктоп (примерно 25% случаев завершается именно так)
Тактика
- убираю самолеты, ставлю линкор,(25%) от спама "D4Y не установлен, освободите место" комп замирает и десктоп или (25%)снова тактика но без юнитов
-предыдущие действия линкор, линкор, линкор (итого 4) -если еще один линкор или самолет - вывал в десктоп 100%
с ресурсами все ок, задумывается несильно
_________________
Heiko Tenno Banzai!
Back to top
View user's profile Send private message
Hunter
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 07 Oct 2005
Posts: 881
Location: St.Petersburg

PostPosted: Mon Jul 17, 2006 7:17 am    Post subject: Reply with quote
Игра вылетает не из-за видях. NVIDIA провела тестирование "Стальных монстров" и выдала игре сертификат качества.
http://www.nzone.co.uk/object/nzone_pacificstorm_home_eu.html
Back to top
View user's profile Send private message
Corvax
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 07 Apr 2005
Posts: 232
Location: St.Petersburg Russian Federation

PostPosted: Mon Jul 17, 2006 8:41 am    Post subject: Reply with quote
Hunter wrote:
Игра вылетает не из-за видях.

С некоторыми радеонами у нас были большие проблемы. Хотя я вот половину срока разработки сижу на 9800Pro и ни разу (тьфу-тьфу) не встречал у себя глюков, причиной которых была бы видяха.
_________________
Programming is similar to sex. If you make a mistake, you have to support it for the rest of your life.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Проблемы с игрой All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::