Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Тупые грузчики

 
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Проблемы с игрой
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dimastiy
Guest
IP: 217.118.66.232





PostPosted: Mon Nov 21, 2005 12:24 pm    Post subject: Тупые грузчики Reply with quote
Добрый День!!!

Ставлю на авто доставку груза и заказ людей, появляются кучи различных заказов, но никто и не думает загружать в свободные транспорта заказы!

Свободных транспортов полно, но все стоят как вкопанные Sad
Помогите!!! мне очень понравилась эта игрушка, но хчется нормально в тактику поиграть (кстате как мне показалось она чересчур замароченная!)

Спасибо
Back to top
bishop
Major
Major


Joined: 11 Apr 2005
Posts: 525

PostPosted: Mon Nov 21, 2005 1:28 pm    Post subject: Reply with quote
Вся проблема как раз тогда, когда заказов кучи.
Вначале игры транспортов не так уж и много (порядка 5-10).
Если сразу заказать много заказов, то они начинают стопориться, т.к., например, транспорт может быть автоматически установлен на выполнение заказа, который еще не произведен (например, на доставку пушки на какую-то базу). Если заказов много, то кажется, что они не выполняются.
Я рекомендую в таких случаях в мирное время все транспорты и танкеры разделить на минимальные формации (по 2 корабля) - тогда их у вас будет много и они смогут постепенно разобрать всю кучу заказов.
Но естественно, вы это сделаете лучше.
Back to top
View user's profile Send private message
Dimastiy
Guest
IP: 217.118.66.232





PostPosted: Mon Nov 21, 2005 6:20 pm    Post subject: Reply with quote
Я за Японию играю и после 10-15 баз вручную отправлять боезапас + инженеров + войнов + следить за этим всем --- это жескач полный, башка ломается!!! мне кажется эта игра больше убивает мышь чем Quake + еще и мозг
неужели нет способа нормального ?
Back to top
bishop
Major
Major


Joined: 11 Apr 2005
Posts: 525

PostPosted: Tue Nov 22, 2005 7:07 am    Post subject: Reply with quote
Я же написал, что для автоматического развоза надо много транспортов.
Вначале игры можно просто разделить большие формации и выделить из них транспорты. Транспорты желательно объединить с танкерами, иначе они будут недалеко плавать.
Сразу сначала игры нужно озаботиться построением новых транспортов, тк чем дальше, тем больше их надо.
Если транспортов будет много, то они сами справятся с большинством заказов.
Но самые важные и быстрые вам все равно надо доставлять самому.
Back to top
View user's profile Send private message
Dimastiy
Guest
IP: 217.118.66.232





PostPosted: Tue Nov 22, 2005 4:32 pm    Post subject: Reply with quote
У меня все настройки если выставить по умолчанию (без авто заказа юнитов и боеприпасов), то "силикон" всеравно заказывает Орудия и Зенитки в метрополии и развозит по базам, создавая запор! (запор образуется уже после 4 позиций!)
при этом если я вручную заказываю доставку допустим инжинеров, то транспорта их естественно не забирают, это я повторюсь с настройками по умолчанию, если поставить авто заказ боеприпасов и народа, то творится просто п$зде$! и никакие кучи траспортов не помогают!!!!!!
они это не разгребают, я специально следил за заказами 6 мес. игрового времени не один заказ небыл выполнен!!!!!!!!!!
помогает только постоянная очистка списка заказов, тогда появляется новый, и громадная арава начинает развозить все что было, при это иногда по доставке забывать что это надо разгрузить Smile
короче легче реальной страной управлять.

2. После того как я удалил все заказы и назначил доставку инжинеров, корабль их забирает и доставляет на место назначения, но их не разгружает! мне что и это лично делять придется ?
Back to top
Dimastiy
Guest
IP: 217.118.66.232





PostPosted: Tue Nov 22, 2005 4:35 pm    Post subject: Reply with quote
чуть не забыл, все это столпотворение стоит ждет то, что на базе этой уже есть!!!
Back to top
Dimastiy
Guest
IP: 217.118.66.232





PostPosted: Tue Nov 22, 2005 5:37 pm    Post subject: Reply with quote
еще глюковод один, я все действия компа отрубил за перевоз, поставил на отправку инжинеров заказов 5, а траспорта стоят и ничерта не делают хотя других заказов НЕТ (все строящиеся юниты я специально удалил!)
Бывает комп просто нагло удаляет мои заказы !!!
Back to top
bishop
Major
Major


Joined: 11 Apr 2005
Posts: 525

PostPosted: Wed Nov 23, 2005 12:41 pm    Post subject: Reply with quote
Есть мнение, что автоматическая развозка сейчас может перестать тупить, если отключить галочку "автоматическое снабжение" в опциях базы.
те, что стоят тупят надо вывести с базы и послать обратно, чтобы они перестали тупить Smile
Back to top
View user's profile Send private message
IP: 84.254.242.217
84.254.242.217 @ Guest





PostPosted: Sun Dec 04, 2005 9:50 pm    Post subject: Reply with quote
Должны быть включены следующие опции для всех баз:

Производить разведку с периодом…
Наносить авиаудары по базам….
Наносить авиаудары по обнаруженному противнику…
Автоматический ремонт зданий…
Автоматическое пополнение формаций юнитами.
Поддерживать количество денег… (не знаю для чего это)

Остальные опции должны быть выключены. По мере развития можно будет включить Поддерживать кол-во нефти на базах…

Транспорты перемещаются в формациях дивизии. Танкеры в формациях каравана.
Флоты перед перемещением заправлять топливом и боеприпасами вручную, есть специальная опция, и ставить галочку об оповещении окончания погрузки. Транспорт перед отправкой с грузом должен стоять на базе, грузить вручную и ставить галочку об оповещении, что груз дошел до места назначения. Тоже самое для отправки персонала.

Автоматическое пополнение формаций юнитами. Здесь дело такое. Автоматически пополняются только постоянный персонал кораблей, т.е. моряки и пилоты. Пассажирское население, т.е. солдаты и инженеры пополняются вручную, поэтому для того чтобы заказать массированную переброску персонала транспорт должен быть свободен от пассажиров.

Вообще-то игрок должен быть избавлен от такой рутины. Так еще можно играть за Японию в самом начале, а потом баз станет больше и… А про штаты можно и не пробовать, завязнешь. Хотя кто за них будет играть, все только и мечтают надрать им сами знаете что.
Back to top
Bombaster
Guest
IP: 193.254.248.186





PostPosted: Tue Dec 27, 2005 12:04 pm    Post subject: А можно сделать так: Reply with quote
Например включено полное авто управление базами и транспорты занимаются перевозками... А отдельную формацию(и) транспорта сделать не подчиняющуюся AI.
И держать ее для доставки разовых срочных грузов. Как-бы в личном распоряжении игрока.
Back to top
Bombaster
Guest
IP: 193.254.248.186





PostPosted: Tue Dec 27, 2005 12:05 pm    Post subject: Reply with quote
Можно так сделать?
Back to top
bishop
Major
Major


Joined: 11 Apr 2005
Posts: 525

PostPosted: Tue Dec 27, 2005 2:04 pm    Post subject: Reply with quote
Bombaster wrote:
Можно так сделать?


Пока нет, но будет можно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Chief
Developer
Developer


Joined: 07 Apr 2005
Posts: 283
Location: Spb

PostPosted: Tue Dec 27, 2005 2:04 pm    Post subject: Reply with quote
Bombaster wrote:
Можно так сделать?

Пока нельзя... Возможно в одном из патчей или в аддоне... Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Bobby
Guest
IP: 195.131.119.129





PostPosted: Tue Jan 03, 2006 6:50 pm    Post subject: Reply with quote
Мне помогает расформирование дивизиона транспортов и формирование заного.
Back to top
Змей
Guest
IP: 194.87.142.50





PostPosted: Wed Jan 04, 2006 1:50 pm    Post subject: Reply with quote
Bombaster wrote:
Можно так сделать?


Легко! Берёшь дивизию крейсеров и присоединяешь к ней любое количество транспортов и танкеров в дивизиях или дивизионах.
Эта формация плывёт туда куда надо тебе а не ИИ и не удирает из порта без твоей команды.
Back to top
IP: 62.244.14.42
lucky.gsc-game.kiev.ua @ Guest





PostPosted: Sat Jan 07, 2006 1:30 pm    Post subject: А боеприпасы-то! Reply with quote
Кстати помимо этого я заметил, что если начать производить обычные боеприпасы, то у транспорных формаций появляется странная склонность нажраться их по полной и стоять отдыхать на базе. То есть приводишь пустой транспорт куда-то, а он сам начинает в себя б/п грузить пока место не кончится....
Back to top
IP: 82.162.62.116
62-116.xdsl.primorye.ru @ Guest





PostPosted: Thu Mar 30, 2006 8:52 am    Post subject: Re: А боеприпасы-то! Reply with quote
Anonymous wrote:
Кстати помимо этого я заметил, что если начать производить обычные боеприпасы, то у транспорных формаций появляется странная склонность нажраться их по полной и стоять отдыхать на базе. То есть приводишь пустой транспорт куда-то, а он сам начинает в себя б/п грузить пока место не кончится....


Кстати, подтверждаю! Правда я не знал, что это от того, что я заказал боеприпасы... Захватываю базу, пригоняю туда формацию с боеприпасами, в ручную разгружаю... Через время захожу туда боевой формацией для пополнения... а на базе пусто! Проверяю уплывающий транспорт - он, сволоч такая, загреб все боеприпасы и визет их обратно в метрополию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Back to top
Alexey RA
First Sergeant
First Sergeant


Joined: 13 Jan 2006
Posts: 103
Location: St.-Petersburg, Russia

PostPosted: Fri Mar 31, 2006 8:33 pm    Post subject: Re: А боеприпасы-то! Reply with quote
Anonymous wrote:
Anonymous wrote:
Кстати помимо этого я заметил, что если начать производить обычные боеприпасы, то у транспорных формаций появляется странная склонность нажраться их по полной и стоять отдыхать на базе. То есть приводишь пустой транспорт куда-то, а он сам начинает в себя б/п грузить пока место не кончится....


Кстати, подтверждаю! Правда я не знал, что это от того, что я заказал боеприпасы... Захватываю базу, пригоняю туда формацию с боеприпасами, в ручную разгружаю... Через время захожу туда боевой формацией для пополнения... а на базе пусто! Проверяю уплывающий транспорт - он, сволоч такая, загреб все боеприпасы и визет их обратно в метрополию!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глюк известный - просто АИ почему-то не делает различия между боезапасом и транспортируемым грузом. В результате он грузит боеприпасы для орудий ТР "по максимуму", т.е. до исчерпания или боеприпасов, или ёмкости трюмов ТР.
Хотя, много БП - это ещё не самое страшное. Страшно, когда их ОЧЕНЬ много: у меня сейчас в 1943 плавает флот АВ с боезапасом... - ("минус!") 1140 %. Жадность фраера сгубила... грузил ракеты/торпеды по максимуму - а толку-то. Каждый раз вешаю штучные БП и каждый раз TBF и SBС летают только с пушками и, иногда, с 127-мм ракетами.
Back to top
View user's profile Send private message
Gruziloff
Draftee
Draftee


Joined: 26 May 2011
Posts: 2
Location: Russia

PostPosted: Thu May 26, 2011 6:47 pm    Post subject: Reply with quote
Да у меня тоже когда на авто.. транспорт простаивает, не пойму в чем дело Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Проблемы с игрой All times are GMT
Page 1 of 1 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::