Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Когда выйдет следующий патч???
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 10:17 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Это что такое?

А это так великий гуру, лишивший юсов одного из АВ при Мидуэе, называет бомбометание с планирования, точнее высотное бомбометание. Smile Вы его не отвлекайте, он там продолжает считать авианосцы, вдруг собъется и бедный Спрюэнс еще чего-нибудь не досчитается. Smile

Интересно, а что тогда "горизонтальное бомбометание"?

Quote:
"Заниматься постройкой" и "закладывать"(т.е. начинать строительство)-немного разные вещи,вам не кажется?

Ну, я собственно это и имел в виду. Я, наверное, неправильно вас понял.

Quote:
Ага,было бы здорово!!!

Ага, и чтобы лодка, перед пускаом Кайтенов всплывала бы на поверхность, чтобы посадить пилотов в "кайтены", а потом погружалась.

Quote:
Подождем нового движка СМ-2

Очень сомневаюсь, что в ближайшее время, что-либо подобное будет. Общее развития геймдева в России показывает стремление издателей - делать игры поменьше, подешвле, и продавать их подороже. Мало кто хочет вкладываться в масштабные дорогостоящие проекты.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 861
Location: Россия

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 3:11 pm    Post subject: Reply with quote
Всё это, конечно, здорово, но правильно сказано- очевидное поправить никак не получается. ИМХО из-за отсутствия желания, в основном. Я не спец в программировании, но почему-то мне кажется, что подправить некоторые алгоритмы не составляет большого труда.
Например:
- Дурная манечка АИ заняв в начале игры какую-нибудь базу большим соединением торчать в ней до конца войны. Кто подскажет, это трудно поправимо?
- Захватив базу в ходе б\д АИ тут-же уходит с неё, отжать назад не трудно.
-Прописать ПЛ запрет на атаку баз и приоритет на охоту за транспортами проблема?
-Если у АИ в узловой базе скапливается куча трансп. формаций и нет гари, у АИ полный коллапс, можно начинать новую игру. Неужели это так тяжело побороть?
-Аи формирует сам из вновь построенных юнитов только весьма скромные формации, выходит никак нельзя запрограммировать его на формирование более крупных? Но сдесь проблема, впрочем легко решаемая, в игре нет нормальных формаций, флоты слишком громоздки, дивизии слишком слабы и несбалансированы.
Изначальная расстановка сил у Японии и США в виде 2-х огромных флотов просто не позволяет АИ активно действовать, а если их принудительно заставить это делать, представляете что будет? В связи с этим интересно, если патчем "АИ усилен", как это будет выглядеть?
Гномик, вы говорили, что в СМ АИ усилен, нельзя ли поподробнее?
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 5:05 pm    Post subject: Reply with quote
НАХИМОВ wrote:
Всё это, конечно, здорово, но правильно сказано- очевидное поправить никак не получается. ИМХО из-за отсутствия желания, в основном. Я не спец в программировании, но почему-то мне кажется, что подправить некоторые алгоритмы не составляет большого труда.
Например:
- Дурная манечка АИ заняв в начале игры какую-нибудь базу большим соединением торчать в ней до конца войны. Кто подскажет, это трудно поправимо?
- Захватив базу в ходе б\д АИ тут-же уходит с неё, отжать назад не трудно.
-Прописать ПЛ запрет на атаку баз и приоритет на охоту за транспортами проблема?
-Если у АИ в узловой базе скапливается куча трансп. формаций и нет гари, у АИ полный коллапс, можно начинать новую игру. Неужели это так тяжело побороть?
-Аи формирует сам из вновь построенных юнитов только весьма скромные формации, выходит никак нельзя запрограммировать его на формирование более крупных? Но сдесь проблема, впрочем легко решаемая, в игре нет нормальных формаций, флоты слишком громоздки, дивизии слишком слабы и несбалансированы.
Изначальная расстановка сил у Японии и США в виде 2-х огромных флотов просто не позволяет АИ активно действовать, а если их принудительно заставить это делать, представляете что будет? В связи с этим интересно, если патчем "АИ усилен", как это будет выглядеть?
Гномик, вы говорили, что в СМ АИ усилен, нельзя ли поподробнее?
С уважением.


Смотри личку, тут слишком много личностей-пустозвонов, мне с ними не хочется общаться...
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 5:11 pm    Post subject: Reply with quote
Skeiz wrote:
Quote:
Это что такое?

А это так великий гуру, лишивший юсов одного из АВ при Мидуэе, называет бомбометание с планирования, точнее высотное бомбометание. Smile Вы его не отвлекайте, он там продолжает считать авианосцы, вдруг собъется и бедный Спрюэнс еще чего-нибудь не досчитается. Smile

Интересно, а что тогда "горизонтальное бомбометание"?

Quote:
"Заниматься постройкой" и "закладывать"(т.е. начинать строительство)-немного разные вещи,вам не кажется?

Ну, я собственно это и имел в виду. Я, наверное, неправильно вас понял.

Quote:
Ага,было бы здорово!!!

Ага, и чтобы лодка, перед пускаом Кайтенов всплывала бы на поверхность, чтобы посадить пилотов в "кайтены", а потом погружалась.

Quote:
Подождем нового движка СМ-2

Очень сомневаюсь, что в ближайшее время, что-либо подобное будет. Общее развития геймдева в России показывает стремление издателей - делать игры поменьше, подешвле, и продавать их подороже. Мало кто хочет вкладываться в масштабные дорогостоящие проекты.


Твои пуки меня совершенно не трогают, можешь продолжать, жалко что на большее не способен, мог бы далеко пойти в плане реальной помощи... Спасибо что нашел мою опечатку, я даже сразу не заметил, писал об одном, а думал уже совершенно о другом, потому даже после 3-го прочтения не заметил вертикальной бомбардировки... Бывает... Кстати, не зацикливайся так на своих проблемах, имхо ты не самый умный тут, так что прислушивайся к чужим высказываниям - в них иногда есть доля истины... А то на протяжении всего форума только и видны твои грызни и завывания в сторону собеседников... С тобой просто неприятно общаться. Будь проще, Скейз и люди к тебе потянутся... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
well_done
Draftee
Draftee


Joined: 22 Sep 2007
Posts: 7
Location: Neverhood

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 11:52 pm    Post subject: Reply with quote
Code:
А это так великий гуру, лишивший юсов одного из АВ при Мидуэе, называет бомбометание с планирования, точнее высотное бомбометание.  Вы его не отвлекайте, он там продолжает считать авианосцы, вдруг собъется и бедный Спрюэнс еще чего-нибудь не досчитается. 

Интересно, а что тогда "горизонтальное бомбометание"?

Интересно что тогда бомбометание с планирования?
А, великий гуру?
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 6:02 am    Post subject: Reply with quote
Японцы
Акаги 18 А6М «Зеро» 18 D3A «Вэл» 18 B5N «Кейт»

Kara 18 A6M «3еро» 18 DЗА«Вэл» 27 B5N «Кейт»

Сорю 18 А6М «Зеро» 18 D3A «Вэл» 18 B5N «Кейт»

Хирю 18 А6М «Зеро» 18 ВЗА«Вэл» 18 B5N «Кейт»

Американцы

Энтерпрайз 27 F4F 38 SBD 14 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»

Хорнет 27F4F 37 SBD 15 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»

Йорктаун 25F4F 37 SBD 13 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»

Плюс еще авианосцы «Дзуньё» и «Рюдзё», направленные к Алеутским островам, и авианосцы «Хосё» и «Рюхо», приданные различным отря­дам имеющее более 100 самолетов в общей сумме. Может несколько не точно написал выше что 4:2, 4:3 + 4:0 по легким АВ в пользу японцев.
Кстати при чем тут Хорнет, если потопили то Йорктаун??? Сами не знаете и меня еще потянули...
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 9:30 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Интересно что тогда бомбометание с планирования?

Тихонов М. Д., Игнациус Г. И., Смольянинов И. Е.
Бомбометание
Учебник для школ и училищ военных воздушных сил РККА

Бомбометание с планирования

Бомбометание с планирования можно выполнять:

а) на малой высоте и на большой скорости с углами планирования до 30° *;

б) на большой высоте при углах планирования порядка 10—20°. По характеру выполнения бомбометание с планирования на малой высоте является чзстным случаем бомбометания с пикирования с учетом линейного упреждения Ф при прицеливании летчика.

Дальше продолжать цитирова ть?

Вы, мне уважаемый, ответьте, что такое горизонтальное бомбометание в контексте термина "вертикальное бомбометание". Так что давайте гуру, просветите меня.

Quote:
Спасибо что нашел мою опечатку, я даже сразу не заметил, писал об одном, а думал уже совершенно о другом

Да у тебя все посты - сплошные очепятки.

Quote:
Плюс еще авианосцы «Дзуньё» и «Рюдзё», направленные к Алеутским островам, и авианосцы «Хосё» и «Рюхо», приданные различным отря­дам имеющее более 100 самолетов в общей сумме. Может несколько не точно написал выше что 4:2, 4:3 + 4:0 по легким АВ в пользу японцев.

Плачу и рыдаю. Вы слышали звон да не знали где онг. Где Алеутские о-ва, а где Мидуэй. Вы на карту-то посмотрите. Да, Ямамото вызывал силы с севера, тока к тому времени от ударного соединения Нагумо остались рожки да ножки, а Спрюэнс ушел в ПХ, т.к. подозревал ловушку. Это первое. Читаем дальше ваши отжигы

Quote:
Кстати при чем тут Хорнет, если потопили то Йорктаун??? Сами не знаете и меня еще потянули...

Весьма жалкая отмазка уважаемый. При чем тут Йорктаун, когда у нас начался разговор с Хорнета и боя у Санта Крус. У вас еще и склезор?

Quote:
Может несколько не точно написал выше что 4:2, 4:3 + 4:0 по легким АВ в пользу японцев.

Ага, а давайте еще включим сюда "Сару", английский Гермес. Ну, даром, что они на расстоянии нескольких тысяч миль находились, но ведь были же. Можете еще чо-добавить? А.. вот
А я янкесов - Уосп, Рейнжер, Сангамон, Сувани, Ченанго, Санти, Богуе, Кард, Копхи, Кор, Нассау, Алтамаха, Барнс, Чарджер, Лонг Айланд. Наплюем на то, что они были в Атлантике, подумаешь, несколько тысяч миль. Коли вы учитываете японские авианосцы, находившися у Алеутов, почему нельзя учитывать юсовские, плавающие в Атлантике?


Далее, оценивать соотношение сил по численности авиагрупп - это вы от души отожгли. А вы вообще в курсе, что самолетам надо заправляться, вооружаться и взлетать?

Но, даже если о оценивать. Вы сложите цифры которые привели. Получиться, что самолетов у всех было примерно поровну - 225 у японцев и 233 у юсов. Где тут соотношение сил 4:2 в пользу джаппов - для меня загадка.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 10:01 am    Post subject: Reply with quote
Все я сдаюсь, человек невменяемый совершенно... Клиника...
Back to top
View user's profile Send private message
well_done
Draftee
Draftee


Joined: 22 Sep 2007
Posts: 7
Location: Neverhood

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 12:39 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Тихонов М. Д., Игнациус Г. И., Смольянинов И. Е.
Бомбометание
Учебник для школ и училищ военных воздушных сил РККА

Бомбометание с планирования

Бомбометание с планирования можно выполнять:

а) на малой высоте и на большой скорости с углами планирования до 30° *;

б) на большой высоте при углах планирования порядка 10—20°. По характеру выполнения бомбометание с планирования на малой высоте является чзстным случаем бомбометания с пикирования с учетом линейного упреждения Ф при прицеливании летчика.

Дальше продолжать цитирова ть?

Ах вы цитировать умеете? Тогда пжалста цитатку из WW2 - когда и где применялось бомбометание с планирования против надводных кораблей?
Вы же изволите смеяться над опечаткой человека, тогда будьте последовательны до конца и просветите нас в разрезе Мидуэй и бомбометание с планирования. Или вы просто потц, придирающийся ко всем и умеющий только цитатку из учебничка привести.
По мне так вы просто В КАЖДОЙ ДЫРКЕ ЗАТЫЧКА.
Quote:
Да у тебя все посты - сплошные очепятки.

Вы уже взорвали американский линкор в районе носовых артпогребов пороховыми зарядами для катапульты на кормовой башне. Это даже не опечатка - это клиника разума. Так что неча на рожу пенять, коли рожа крива.
Quote:
Наплюем на то, что они были в Атлантике, подумаешь, несколько тысяч миль. Коли вы учитываете японские авианосцы, находившися у Алеутов, почему нельзя учитывать юсовские, плавающие в Атлантике?

Потому что японские были готовы к немедленному применению на ТВД, а янки свои еще дрочили по полгода после перехода в ПХ...А некоторые еще и приходилось достраивать после Панамки.
Вас забыли об этом оповестить, простите уж их. Не всех, танчики клеющих берут в расчет панимаишь...
Quote:
Далее, оценивать соотношение сил по численности авиагрупп - это вы от души отожгли. А вы вообще в курсе, что самолетам надо заправляться, вооружаться и взлетать?

Специально для Вас, мистер всезнайка и svinoyop - личному составу еще надо кушать, не забудьте включить сей фактор в ваши умопостроения.
Quote:
Но, даже если о оценивать. Вы сложите цифры которые привели. Получиться, что самолетов у всех было примерно поровну - 225 у японцев и 233 у юсов. Где тут соотношение сил 4:2 в пользу джаппов - для меня загадка.

Вы умеете считать? Вот для меня загадка - как человек что тщится доказать всем, что умеет читать и считать, может выдернуть цитатку, извратить ее по своему усмотрению, плюнуть на official report и кинуться демонстрировать всем свои "знания". Членом на людям еще не размахиваете? Жаль, уверяю вас - результат приходит гораздо быстрее...

Впрочем, что ждать от человека, который войну на Пасифике свел к противостоянию кораблей на якорных стоянках. Угу. Стратег уев.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 2:11 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Ах вы цитировать умеете?

Стрелки перевести, тебе не получится. Жду определения термина "вертикальное бомбометание". Испражняйся

Quote:
Тогда пжалста цитатку из WW2

Цитатку из чего простите? Я за буйным полетом вашей мысли как-то не успеваю. WW2 - это World War 2. Интересно, каким образом можно из войны цитату привести. У вас как вообще с органом, который отвечает за фразообразование? Не стукались им?

Quote:
Вы уже взорвали американский линкор в районе носовых артпогребов пороховыми зарядами для катапульты

Ты не перегрелся часом, болезный? У тебя, похоже, уже бред начался.

Quote:
Тогда пжалста цитатку из WW2 - когда и где применялось бомбометание с планирования против надводных кораблей?
Навскидку - налет Донтлесов с Мидуэя на флот Нагумо. По причине слабой подготовленности экипажей - они наносили удары с планирования, а не с пикирования. Матчасть учи, лами.

Заодно, чтоб ты знал - бомбометание с планирования - это частный случай горизонтального бомбометания. Как оно производится - процитировать тебе, или сам найдешь?

Quote:
Потому что японские были готовы к немедленному применению на ТВД

Жду рассказа о том, как авианосец, находящийся у Алеутских о-ов готов к НЕМЕДЛЕННОМУ применения в районе Мидуэ. Что он там будет использовать: Нуль-Т, черную магию или еще что-нибудь? Вперед. Рекомендую Моррисона почитать, на досуге. Вдруго, что новое узнаегшь.

Quote:
личному составу еще надо кушать

Специально для тебе - обитаемость на японских кораблях была хуже, чем на американских. А на некоторых ЭМ вообще кубриков не было. На палубе спали. Далее, жду связи между этой квинтисенцией и соотношением сил. Например, как поедание риса приводит к победе.

Quote:
Впрочем, что ждать от человека, который войну на Пасифике свел к противостоянию кораблей на якорных стоянках.

Что взять с человека, который не знает, что война на Тихоокенаском ТВД это была война флот против берега. Вот дураки-то юсы, зачем-то Марианские о-ва брали, Маршаловы брали. Гавани искали удобные, чтобы создать оперативные базы. На Тараве народу положили немеряно. Оказывается надо просто вывести корабли в море и пусть себе плавают. Ништяк вы тут отжигаете.

Quote:
Членом на людям еще не размахиваете? Жаль, уверяю вас - результат приходит гораздо быстрее

А это вы по собственному опыту судите, как я понимаю. Да вы, батенька, еще и эксгибиционист. Дык, вы наверное форумом ошиблись, вам к доктору Щеглову надо. Здесь сексуальные отклонения не лечат, а уж ваше - и подавно. А здесь, боюсь, амплитуду вашего члена никто оценить не сможет.

Quote:
Вот для меня загадка - как человек что тщится доказать всем, что умеет читать и считать, может выдернуть цитатку, извратить ее по своему усмотрению, плюнуть на official report и кинуться демонстрировать всем свои "знания".

Уважаемый, вы бы читать бы научились. Гномик привел какие-то цифры и называл их соотношением 4 к 2. Я эти цифры просто сложил, и поинтересовался - где это тут 4:2? ТАк что с цифрами с этими - к гномику. Где он их взял, откуда - это у него спрашивайте.

Что касается официальных данных, то официально у юсов было 3 авианосца, а джаппов 4.

Кстати, насколько я вижу вы вообще никаких данных и цитат не приводет, только членом махаете. Smile Смотрите, оторвется "аргумент". Smile

Так что жду от вас ссылок на официльные данные, где говорится, что соотношение сил было 4 к 2. Заодно, каких сил.

Надеюсь, "аргумент" не надорвется в поисках?

Quote:
Все я сдаюсь, человек невменяемый совершенно... Клиника...

Я жду рассказа о том, каким образом 233 самолета, против 225 называются соотношением 4 к 2. Видимо, долго буду ждать. Заодно и что такое "вертикальное бомбометание"
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 5:12 pm    Post subject: Reply with quote
Заело, человек болен, да еще и слив какой-то сюда приплетает...
Скейз очнись!!! Смени пластинку!!! Никому уже не интересно... Уже ясно что у тебя сдвиг по истории со словестным поносом стяжателя правды... В первый раз встречаюсь с таким тяжелым человеком!!! Жена небось уже сбежала от тебя, если была конечно такая... Пойди в прокуроры, там на таких молятся, или в адвокаты, такие же стервозные с*ки... Можешь возгордится своей правотой во всем, если тебе это так важно, люди уже поняли суть! Только не проси меня опять сказать,что такое "вертикальное бомбометание", иначе я буду писать из неудобного положения - из под стола да еще и с инфарктом от смеха, куда ты загнал меня своими попытками успеть везде... Это не экзамен, цена которого - твоя жизнь, тут не надо доказывать все до последней запятой или заклепки на броне, я прочитал документы, вспомнил, что соотношение было 4:3 в тяжелых АВ, хрен с ним пускай будет 4 к 3, гордись своей правотой!!! Еще полгода твои посты должны печататься с упоминанием, что я изначально ошибся в соотношении и опечатался в способе бомбометания!!! Не забывай про это, помни меня!!! гы гы гы... Я сейчас уже под столом!!! гы гы гы... Very Happy ПОМНИ!!! Ой забанте меня, а то лопну от смеха...

сейчас я как пропишу 10 лет расстрела за флуд, ага
heavy
Back to top
View user's profile Send private message
=AFC=/Iuc
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 11 May 2007
Posts: 153
Location: оттуда

PostPosted: Wed Sep 26, 2007 5:25 pm    Post subject: Reply with quote
Как дети малые, блин!
Back to top
View user's profile Send private message
well_done
Draftee
Draftee


Joined: 22 Sep 2007
Posts: 7
Location: Neverhood

PostPosted: Thu Sep 27, 2007 1:08 am    Post subject: Reply with quote
господин Лами опять собственной персоной.
поговорить видно не с кем болезному - все сюда рветесь?
с военно морским приветом, heavy
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Lieutenant General
Lieutenant General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 1032
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Thu Sep 27, 2007 3:23 am    Post subject: Reply with quote
гномик wrote:
Японцы
Акаги 18 А6М «Зеро» 18 D3A «Вэл» 18 B5N «Кейт»

Kara 18 A6M «3еро» 18 DЗА«Вэл» 27 B5N «Кейт»

Сорю 18 А6М «Зеро» 18 D3A «Вэл» 18 B5N «Кейт»

Хирю 18 А6М «Зеро» 18 ВЗА«Вэл» 18 B5N «Кейт»

Американцы

Энтерпрайз 27 F4F 38 SBD 14 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»

Хорнет 27F4F 37 SBD 15 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»

Йорктаун 25F4F 37 SBD 13 TBD

«Уайлдкэт» «Доунтлесс» «Дивастейтор»



Плюс ещё те 70 (примерно) самолётов,клоторые на самом мидуэе...И...получаем преимущество у американцев Laughing
Quote:
-Прописать ПЛ запрет на атаку баз и приоритет на охоту за транспортами проблема?

Не надо.Они плохо транспорты топят,особенно на тактике.Запретить строить ПЛ вообще(для ИИ).
Quote:
well_done

Вы господин lami?Просто очень похоже...
А так:спор тупой.Один ищет опечатки у другого.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Влад
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 246
Location: Москва

PostPosted: Thu Sep 27, 2007 6:15 am    Post subject: Reply with quote
Блин , десять страниц нафлудили , а я так и не понял у кого пиписька длиннее.
Уважаемые разработчики , пожалуста поскорее выпускайте патч , а то форум окончательно превратиться в порно-чат...
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Zluka
Zloi Admin
Zloi Admin


Joined: 05 Feb 2006
Posts: 261
Location: St.Petersburg

PostPosted: Thu Sep 27, 2007 8:47 am    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:
Блин , десять страниц нафлудили , а я так и не понял у кого пиписька длиннее.
Уважаемые разработчики , пожалуста поскорее выпускайте патч , а то форум окончательно превратиться в порно-чат...


Да я его вообще скоро закрою за убыточность Wink

P.S. И вообще, пока еще не перешли на мат, объявляю недельный мораторий
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Xor
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 22 Sep 2005
Posts: 390
Location: St.Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Fri Sep 28, 2007 7:11 am    Post subject: Reply with quote
Поскольку прочёл некоторые вещи только сейчас, позволю себе дать один маленький ответ господину well_done.

Quote:
Я вам еще не рассказывал как разработчик игры СМ, СМС некто Xor пробовал уверять что в морской артиллерии применяются остроконечные бронебойные снаряды и что они применяют формулу Круппа для расчета бронепробиваемости? Это весьма смешно, поскольку отражает полную незанятость мозга знаниями об истории.


(кусок из потёртого поста).
Так вот, господину аффтору рекомендуется научится читать схемы, чтоб не блистать своим идиотизмом. Схема снаряда:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Jap_Cr_1/Draw/61.jpg
Умнику рекомендуется взглянуть на элемент #2 на 20-см снаряде. Это часть, которая пробивает броню, и она - остроконечная.
А линия отлома - это линия отлома аэродинамического колпочка.
Такая неприятность, которая: "отражает полную незанятость мозга ..." умением читать чертёж.

P.S. Господин просто в своё время начал спор на одном форуме, уйти с которого пришлось, чтоб не продолжать дебош. В общем, отвечаю чтоб не мучался, бедный, неверными представлениями о жизни.

P.P.S. Да, ещё забыл.
Мой пост, в тексте которого господином были найдены остроконечные морские бронебойные снаряды:
"Баллистика говорит, что снаряд встречается с бронёй под определённым углом, и от этого зависит бронепробиваемость отчасти. А также еще много от чего - к примеру остро- или тупо- головый снаряд (упрощённо). Ибо тупоголовый снаряд делает "уступ" в броне, что доворачивает его к нормали, и позволяет пробить броню с меньшими затратами энергии.
Я вообще-то немного вопросом занимался. А еще человек с факультета "Е" военмеха есть знакомый .

У нас всё это возможно."
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=942395&postcount=278
Вопрос ещё, где была речь о том, что снаряды такие у нас есть...
_________________
Измерительные приборы. Дорого.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Page 10 of 10 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::