Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Когда выйдет следующий патч???
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 7:50 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
зря ты так,игрок ведь не в роли нимица,а в роли представителя ставки,а Нимиц у него в распоряжении

Игрок выполняет обязанности КОМАНДУЮЩЕГО ФЛОТОМ. Т.е. играет ту же роль, что и Нимиц.

Кстати, ставки у юсов не было. У них был ОКНШ - объединенный комитет начальников штабов.

Кроме того, если ты представитель ставки - тогда вообще никакого права распоряжаться флотом не имеешь. Потому как оперативные планы Нимиц разрабатывал сам. ОКНШ только определял общую стратегию.

Quote:
Г. Кайзер выполнил свое обещания по постройке 50 эскортных авианосцев

А вы вообще различаете эскадренный авианосец и эскортный?
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 8:12 am    Post subject: Reply with quote
[quote="Skeiz"]
Quote:

Quote:
Г. Кайзер выполнил свое обещания по постройке 50 эскортных авианосцев

А вы вообще различаете эскадренный авианосец и эскортный?


абсолютно, а у вас с этим проблема???
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 8:38 am    Post subject: Reply with quote
Проблемы с этим, похоже у вас, если вы полагаете, что эскадренные авианосцы строятся в тех же доках, что и эскортные. Видимо, про такой параметр как водоизмещение и не слыхивали? И что водоизмещение строящегося судна ограничивается не только ресурсами но и размером дока - очевидно не знаете. И что прежде, чем заложить авианосец или линкор, нужно еще иметь док, где его закладывать. А док этот еще построить надо. И что количество таких доков существенно ограниченно.

Кроме того, как я понимаю, разницы в конструктивных особенностях Касабланки или Эссекса вы тоже не видите? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 8:59 am    Post subject: Reply with quote
Skeiz wrote:
Проблемы с этим, похоже у вас, если вы полагаете, что эскадренные авианосцы строятся в тех же доках, что и эскортные. Видимо, про такой параметр как водоизмещение и не слыхивали? И что водоизмещение строящегося судна ограничивается не только ресурсами но и размером дока - очевидно не знаете. И что прежде, чем заложить авианосец или линкор, нужно еще иметь док, где его закладывать. А док этот еще построить надо. И что количество таких доков существенно ограниченно.

Кроме того, как я понимаю, разницы в конструктивных особенностях Касабланки или Эссекса вы тоже не видите? Very Happy


Чувак не тупи, в игре тебе никто такую куйню не будет творить, тебе же сказали что все тут приближенное, потому более выгодным будет ограничение ресурсов. А что такое эскотник и ударный авианосцы и с чем их едят я прекрасно знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 9:29 am    Post subject: Reply with quote
Гномик, я об игре, и от кто и как ее делают знаю лучше тебя. А также о проблемах игры. А уж о том, как сделать лучше, ты вообще можешь не заикаться. О войне на Тихом океане твои знания, судя по всем, равны нулю.

По поводу водоизмещения и прочего, как понимаю, ответить нечего? Ну, так и не лезь тогда.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 9:44 am    Post subject: Reply with quote
Skeiz wrote:
Гномик, я об игре, и от кто и как ее делают знаю лучше тебя. А также о проблемах игры. А уж о том, как сделать лучше, ты вообще можешь не заикаться. О войне на Тихом океане твои знания, судя по всем, равны нулю.

По поводу водоизмещения и прочего, как понимаю, ответить нечего? Ну, так и не лезь тогда.


ну что ж, можешь пыжится своими знаниями сколько угодно, я не считаю нужным тут с тобой разглагольствовать на всем известные факты и параметры, историю ТТВД тебе в руку и различный тоннаж в другую... Еще раз всех поздравляю, скоро свершится давно ожидаемое событие!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:04 am    Post subject: Reply with quote
К Лесте я не отношусь, поэтому сообщить о выходе патча не могу. Вообще, если внимательно читать форум, то можно было увидеть, что вопрос выхода патча сейчас, находится в ведение Буки, а не Лесты. И Улис, вроде как, недвусмысленно высказался на этот счет. Так что на форуме Буки надо требовать.

А, что касается того, что лучше делать в игре, то США во время войны была единственной странное которая могла строить с нуля и спускать на воду крупнотоннажные корабли. Тот же "Хорнет", к примеру, можно было бы и спасти, только дешевле и быстрее было бы построить новый. Да и вообще, во время войны главный фактор - это человекочасы. Что касается игры - то обойти запрет на ресурсы - много проще, чем обойти запрет на ограничение слотов для постройки. Даже если ликвидировтаь дырку с закладкой 99999 кораблей, кто мешает заложить 100 раз по одному авианосцу?

Так что введение понятия судостроительный док, размер ВМБ - существенный образом изменит баланс игры. Да и у игрока появится цель не просто захватить базу с нефтью, а еще и захватить базу с хорошей якорной стоянкой.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:34 am    Post subject: Reply with quote
Skeiz wrote:

Так что введение понятия судостроительный док, размер ВМБ - существенный образом изменит баланс игры. Да и у игрока появится цель не просто захватить базу с нефтью, а еще и захватить базу с хорошей якорной стоянкой.


Но не забывай, что по концепции игры и для упрощения все юниты строятся в метрополии и поэтому делать базы со стоительным доком где-нибуть скажем на Атту или на Иводзиме(интересно было бы на это в жизни посмотреть - голый остров, гора, и о чудо - ДОК!!!) ну просто жесть!!! А на счет 100 раз по одному - не забывай что если так заказывать, то ресурсов даже при нынешней добыче не хватит и времени на постройку ушло бы полный производственный цикл, а так есть намек на конвеерность сборки(кстати как и с 50 эскортиниками - примерное применение одинаковых параметров по корпусам и их тоннажу, поточная сварка и т.д.) !!! Хорнет спасли бы, если не покинули бы его раньше времени, а когда спохватились то было уже поздно.Но не выгоднее сделать новый, американцы славятся своей рачительностью, поэтому даже корпус Хорнета мог бы стать чем либо, или пошел бы на переплавку!!! По поводу слотов производства и разработки технологий, кто будет говорить сколько оставить??? Ведь производство включает морские, воздушные и наземные юниты. И по скольку слотов отводить под каждую прикажете??? В транскрипте в аску тяжело писать...
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:39 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Но не забывай, что по концепции игры и для упрощения все юниты строятся в метрополии и поэтому делать базы со стоительным доком где-нибуть скажем на Атту

А я, разве, предлагаю их делать там?

Quote:
А на счет 100 раз по одному - не забывай что если так заказывать, то ресурсов даже при нынешней добыче не хватит и времени на постройку ушло бы полный производственный цикл

Ресурсов хватит. А авианосец, даже в партии по 1 успевает построиться до начала войны.

Quote:
!!! Хорнет спасли бы, если не покинули бы его раньше времени

А ты не задавал вопрос, почему его покинули раньше времени? Может его и покинули, потому что решил - черт с ним? К началу операции Гальваник у юсов было пять авианосцев (или шесть?) из них только два старых: Биг Э и Сара. Остальные новые. А джаппы так и сидели на Секаку и Дзуйкаку.

так что юсы вполне могли позволить себе потерять Хорнет. Главное было спасти обученный экипаж.

Quote:
Но не выгоднее сделать новый, американцы славятся своей рачительностью

Новый делать именно ВЫГОДНЕЕ. Пообщайся с кораблестроителями. Я это не из головы выдумал. Даже вусмерть убитую машину иногда выгоднее просто продать и купить новую.

Quote:
По поводу слотов производства и разработки технологий, кто будет говорить сколько оставить??? Ведь производство включает морские, воздушные и

Никто не заставляет строить самолеты по тому же принципу, что и корабли.

Quote:
наземные юниты

Это какие-такие наземные юниты? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:56 am    Post subject: Reply with quote
Наземные юниты это пушки и зенитки, в СМС к сожалению их строительство выкинуто, но СМС мне не не нравятся из-за своей неполности недоделанности, а вот в СМ это актуально! Корабелы могут что угодно говорить про Хорнет, а вот экономически это выгодно. Обученный экипаж эвакуировать действительно было важно, но спасательные команды продолжали борьбу за живучесть и если бы еще на сутки эскорт Хорнета задержался возле него и не подпускал японцев, то все бы окончилось благополучно для корабля.

При чем тогда твои слова: "Так что введение понятия судостроительный док, размер ВМБ - существенный образом изменит баланс игры. Да и у игрока появится цель не просто захватить базу с нефтью, а еще и захватить базу с хорошей якорной стоянкой." Якорьная стоянка имеется у всех баз, а твое выражение я принял за наличие на базе дока.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 12:01 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Корабелы могут что угодно говорить про Хорнет, а вот экономически это выгодно.

Корабелы могут говорить, потому что они могут провести расчет и оценить, что выгодно, а что нет. А вы - не можете. Поэтому ваши утверждения - полностью голословны.

Не согласны - приведите мне расчет.

Quote:
Якорьная стоянка имеется у всех баз, а твое выражение я принял за наличие на базе дока.

Вот именно, что У ВСЕХ. А вы изучите карту аттолов тихого океана и задумайтесь, почему Джаппы так цеплялись за Трук? Неужели не понятно, что все атоллы разные, с разными условиями. И, если аттол Трук мог вместить 100 кораблей, то в гавани Уэйка даже 10 будет тесно. Т.е. каждая бухта может вместить разное количество судов. Следовательно, бухта с большей емкостью будет ценнее и обладание ей - будет важным стратегческим преимуществом за господство в регионе.

ОДно дело когда вы можете создать ВМБ на Труке и поместить туда 100 кораблей. Другое дело, когда у вас есть база, где могут ютится 5 корабликов. Во втором случае для любого ремонта, принятия боезапаса и т.п. вам придется плавать за тридевять-земель, куда-нибудь в ПХ или Сингапур.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 12:20 pm    Post subject: Reply with quote
Чет я ничего не понял, начали за здравие(кол-во слотов для строительства), а закончили заупокой(якорьная стоянка)... Чем поможет игре значение размера бызы с кол-вом стоянок для кораблей, если базы и так уже разделены по ценности(ресурсная и тактическая). Вы мил человек уже, мне кажется, заговариваться начали... Для чего вводить еще и такое, если я повтряю, что игра в этом плане условна!!! Ход ваших мыслей для меня потемки... Я остаюсь на своем, надо просто уменьшать кол-во ресурсов.
По поводу Хорнета, господин хороший вы забываетесь, что в тот момент на ТТВД у американцев было меньше ударных авианосцев, чем у японцев, а уж у Мидвея, насколько мне не изменяет память, и подавно 4:2!!! Так что стимул спасти Хорнет ой какой был!!! И американцам повезло, что японцы просчитались во многих тактических и стратегических решениях, что довели битву до такого плачевного состояния со своей стороны...
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 12:43 pm    Post subject: Reply with quote
Есть такое понятие - якорная стоянка. Якорные стоянки лучше всего устраивать в бухтах. Потому что в бухтах корабли лучше всего защищены. Разумеется ВСЕ бухты различаются по глубинам, размерам, форме. Думаю понятно, что чем больше и глубже бухта - тем больше в ней может находиться кораблей и, тем лучше она подходить для ВМБ.

Так вот, суть идеи в том, чтобы ввести понятие ЕМКОСТЬ базы. Т.е. в ПХ может базироваться допустим 100 кораблей, на Труке 80, а на Уэйке - 5. Это приведет к тому, что ваш допусти экспедиционный флот из 40 кораблей не сможет зайти в гавань Уэйка и базировать ся там. Т.е. вы не сможете держать на Уэйке сильный флот и угрожать оттуда США или Японцам. А вот в ПХ или на Труке сможете.

Кроме того, это же и ограничит численность вашего флот. Ибо зафиг строить 100 авианосцев, если их негде будет базировать. Аналогично и к аэродромам.

При этом производство кораблей тут абсолютно не при чем - это совершенно другая проблема, к этой не относящейся. Что тут не понятно - для меня загадка.

Кроме того, если вы не заметили, то в игре формации создаются сразу же с экипажами, т.е. те люди, что есть на базе вообще не используется. Стоит только поправить этот баг - и уже появится хороший регулятор численность


Quote:
а уж у Мидвея, насколько мне не изменяет память, и подавно 4:2!!!

Двойка вам по Истории. У Мидвея соотношение было 4 к 3.
У джаппов - Акаги, Хирю, Сорю и Кага. У Юсов - Йорктаун, Энтерпрайз и Хорнет. Считать умеете? Секаку и Дзуйкаку действовали у Алеутских о-ов в сражении не участвовали. При этом, у пиндосов еще была в запасе Сара, которая не успела к раздаче.

После Мидуя соотноешние стало 2 к 3 в пользу США. Послье боя у Санта Крус - 2 к 2. К началу Гальваник - 2 к 5

Это, если мы рассматриваем только эскадренные авианосцы.

Quote:
По поводу Хорнета, господин хороший вы забываетесь, что в тот момент на ТТВД у американцев было меньше ударных авианосцев, чем у японцев,

После битвы за Гуадалканал и гибели Хорнета у США были Энтерпрайз и Саратога, у Японии - Секаку и Дзуйкаку. К началу операции "Гальваник" у США появились - еще три авианосца класса Эссек: Эссекс, Йорктаун и Интерпид. Плюс еще три класса Индепенденс: Индепенденс, Принстон, Бело Вуд. Это если мы ограничимся временем до первой половин 43 года. Так что спасать "Хорнета" не было никако необходимост. Т.е. не то, чтобы он был лишний, но раз ему уже строилась замена и весьма быстро - то можно было и пожертвовать им. Не критично. При этом, учтите, что буксировка авианосца в ПХ была бы весьма рискованной операцией и потребовала бы привлечения больших сил ПЛО. При этом, не забываем о том, что Хорнет на буксире легко мог стать жерствов подлодки, да и корабль-буксир тоже. Учитывая, юсы и так уже настолько численно и технически превосходили японцев или стали бы превосходить, один авианосец погоды уже не делал. Добавив к этому поредевшие авиагруппы японцев - увидим, что преимущество юсов становилось просто подавляющем. Это хорошо доказал рейд на Трук. Так что, учите историю.

Quote:
если базы и так уже разделены по ценности(ресурсная и тактическая

Какая еще ресурсная и тактическая? Вы хоть различаете в игре оперативный и тактический режим?

Что касается везения - то это опять же - чушь. Кто мешал джаппам после разгрома сил Крачли у Саво добить транспорты Тернера и сорвать высадку на Гуадалканал? Кто виноват в том, что они просчитались в оценке высаженных на Гуадалканал сил? Джаппы раз за разом, одерживая тактические победы на море так и не смогли развить оперативный успех, полностью потеряли инициативы и в результате были разбиты. Никакого везения тут нет. Просто у американцев лучше работала оперативная разведка и лучше было поставленно планирование. А, что касается Ямамото - то его привычка дробить силы флота на кучу соединений и сыграла с ним дурную шутку. Собрать весь флот, чтобы прикрыть высадку 1500 человек - это нужно от души зажечь.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 7:01 am    Post subject: Reply with quote
Эхххех... вашей бы ложкой да бочку меда загребать... Не забывайте что как раз разведка в те времена и оставляла желать лучшего, после каждого вылета шли доклады о потоплении чуть ли не дивизии авианосцев... И уж явно на момент спасения Хорнета командования американцев не знало о такой удаче - потомплении сразу 3 авианосцев японии... Не опирайтесь на историю, ставте себя на место тех людей и вы поимете что спасение Хорнета имело смысл.
По поводу кол-во якорей - ну чтож у вас еще одна точка зрения на этот вопрос, где-то я уже такую схему встречал...
А грубить не хорошо, ресурсная ценность базы это кол-во ресурсов и его виды которые добываются на ней, а тактическая(ну или можете считать что я ошибся с названием - территориальное расположение на карте) ценность это расположение на карте, которое позволяет использовать те или иные схемы войны. Ведь вы не будете отрицать факт, что проще нападать на базы метрополии с близлежащего острова, чем переться с хрен знает какой дали... Все ясно с вами, у нас разные точки зрения на видение вопросов, так что можно бодаться хоть до смерти, было приятно подиспутировать, только до результатов так и не дошли.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 861
Location: Россия

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 8:22 am    Post subject: Reply with quote
Под Атту у Какуты Сёкаку и Дзуйкаку не было, были, вроде Рюньё и Дзуньё, во всяком случае 2 легких АВ (коих так не хватает в игре).
А в остальном я со Скейзом согласен, ввести предел на производительность доков, а также сами доки, с возможностью их уничтожения\повреждения было бы здорово. Ограничить кол-во базирующихся кораблей и самолетов то же стоило бы, оперативная составляющая на таких вещах и основана. Почему Нимицу было не напичкать Мидуэй кучей самолетов и не рисковать АВ? Не лезла куча.(примитивизирую, конечно, но тем не менее.)
Также ввести бы юнит плавмастерская, для ремонта НК в море (до определенных пределов, конечно) и сделать ремонт самолетов на АВ.
" Жаль только играть в эту игру прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Lieutenant General
Lieutenant General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 1032
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 10:34 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Нимицу было не напичкать Мидуэй кучей самолетов и не рисковать АВ? Не лезла куча.(примитивизирую, конечно, но тем не менее.)


А может потому,что Мидуэй не может перемещаться и является очень хорошей мишенью?А АВ может ударить неожиданно.Кстати,насколько я помню на Мидуэе как раз было очень приличное число самолётов.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chameleon
First Sergeant
First Sergeant


Joined: 29 Apr 2007
Posts: 115
Location: Russia

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 5:26 pm    Post subject: Reply with quote
По моему соотношение было не 2 кэриера у джапов, а немного побольше... Там их недотяжелые авианосцы были. Но вот постройкой во время войны они не занимались. Что да то да
Back to top
View user's profile Send private message
LiannaMern
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 24 Dec 2005
Posts: 342
Location: Port-Morsby

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 6:50 pm    Post subject: Reply with quote
Vadim wrote:
Quote:
Нимицу было не напичкать Мидуэй кучей самолетов и не рисковать АВ? Не лезла куча.(примитивизирую, конечно, но тем не менее.)


А может потому,что Мидуэй не может перемещаться и является очень хорошей мишенью?А АВ может ударить неожиданно.Кстати,насколько я помню на Мидуэе как раз было очень приличное число самолётов.


На Мидуэй было к моменту нападения 16 дреффних пикировщиков "Виндикейтор", 21 таких же древних истребителей "Буффало", 18 более новых пикировщиков "Донтлесс", 7 сравнительно новых истребителей "Вилдкет", 4 Б-26 в варианте торпедоносец, 22 "Каталина", 6 торпедоносцев с "Хорнета" "Авенжер", 17 Б-17 подполковника Суинни.
_________________
http://liannamern.mylivepage.ru
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vadim
Lieutenant General
Lieutenant General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 1032
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Sun Sep 23, 2007 9:17 am    Post subject: Reply with quote
LiannaMern wrote:
Vadim wrote:
Quote:
Нимицу было не напичкать Мидуэй кучей самолетов и не рисковать АВ? Не лезла куча.(примитивизирую, конечно, но тем не менее.)


А может потому,что Мидуэй не может перемещаться и является очень хорошей мишенью?А АВ может ударить неожиданно.Кстати,насколько я помню на Мидуэе как раз было очень приличное число самолётов.


На Мидуэй было к моменту нападения 16 дреффних пикировщиков "Виндикейтор", 21 таких же древних истребителей "Буффало", 18 более новых пикировщиков "Донтлесс", 7 сравнительно новых истребителей "Вилдкет", 4 Б-26 в варианте торпедоносец, 22 "Каталина", 6 торпедоносцев с "Хорнета" "Авенжер", 17 Б-17 подполковника Суинни.


На вскидку:девастейторы по-моему там ещё были...Да и так хватает...Одни Б-17 чего стоят...
Quote:
Но вот постройкой во время войны они не занимались. Что да то да


Мимо.Тайхо,Унрю,Амаги,Кацураги(не достроили вроде),Синано.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 291
Location: Краснодар

PostPosted: Sun Sep 23, 2007 9:42 am    Post subject: Reply with quote
Ничего они(Б-17) не стоят... С вертикального бомбометания по кораблям признаны неэффективными... Да и в игре не фонтан... Хотя зачистка от истребителей базы противника очень даже ничего...
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 20 Dec 2006
Posts: 817
Location: CCCP

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:13 am    Post subject: Reply with quote
-Skeiz,заметь игроку также подчиняются сухопутные силы
солдаты и не только морская но армейчкая авиация,так-что
для командующего ВМс многовато.Игрок в СМ как минимум
командующий всеми родами войск-начальник штаба
вооруженных сил страны.Ну а Нимиц просто его пешка,
Нимиц экономикой и незанимается.

-Что-то Вы со спорами немного в сторону обсуждения
истории ушли.Что касается производства юнитов то
на сегодня лучше и приемлимо просто ограничить число
заказов(слотов) в очереди и число единиц в каждом заказе
которое было 99999.А там уж решайте строить 50 касабланк
или 5 хорнетов.

-Мое мнение по единицам в заказе:
---------------------------------------
-Линкоры и авианосцы 1-5шт
-крейсера 1-10шт
-Экс.ав и легк.кр,баржи 1-25шт
-эсмицы торп.катера,подлодки 1-50шт

-истребители,разведчики 1-200шт
-легкие бомберы 1-100шт
-тяж бомберы 1-50шт

-МАкс число заказов(слотов) в очереди пр-ва:
----------------------------------------
-США 14 шт
-Япония 8 шт
-британия 8 шт

тот же лимит для одновременно проводимых исследований:
-------------------------------------------
-США 10 шт
-Япония 6 шт
-британия 6 шт

-Также хотелось бы чтобы для японии добавили
технологию "корпус специальных атак",окрывающую
режим камикадзе,кайтен и ока.А то сейчас это
доступно в уже 40-м году.
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 246
Location: Москва

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 7:23 am    Post subject: Reply with quote
Хм , а если не заморачиваться а сделать проще ?
При любом заказе ( корабли , самолёты , техи , постройки ) - обязательное выделение необходимых денег и ресурсов сразу при заказе.
И всё - скока денег есть - на столько чего хочешь - того и строй.
Есть денег сразу на 99999 Айов - флаг в руки Laughing , нету - заказывай на сколько есть. А дальше править баланс по деньгам/ресурсам.


Зы
Тут патч ,правящий баги не могут выпустить , а мы новые фичи выдумываем Laughing
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 595
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:45 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
Не забывайте что как раз разведка в те времена и оставляла желать лучшего, после каждого вылета шли доклады о потоплении чуть ли не дивизии авианосцев

Уважаемый, вы количество авианосцев при Мидуэе сумели наконец-то посчитать?

Quote:
Skeiz,заметь игроку также подчиняются сухопутные силы
солдаты и не только морская но армейчкая авиация,так-что
для командующего ВМс многовато.

Вообще-то, в распоряжении Нимица находились части морской пехоты, которые, включали в себя и авиацию. Кроме того, в распоряжение Нимица передавались и армейские части, требуемые для проведения десантных операций и размещения в качестве гарнизонов. Точно так же, как в распоряжение Макартура придавались оперативные соединения флота. Все зависело от того, в какой части тихого океана идет операция

Quote:
Мимо.Тайхо,Унрю,Амаги,Кацураги(не достроили вроде),Синано
.
Шинано был заложен еще ДО войны. так что - мимо. К тому же, как линкор. Тайхо тоже был заложен до войны и строился аж 3 года.
Унрю, Амаги и Кацураги тоже достроили с горем пополам, причем ни один из них участия в БД так и не принял. А сколько линкоров джаппы построили во время войны?

Давайте сравним с тем, что успели спустить американцы? Юсы же, Хорнет заложили в августе 42, а достроили в августе 43. За год построили эскадренный авианосец. А Франклин вообще за 8 месяцев. При том, что они еще строили туеву хучу эсминцев, кораблей ПЛО для Атлантики, транспортов, танкеров, танкодесантных кораблей. Да еще ремонтировали корабли союзников. Это мы еще не копнулы к ЛК, КРТ и КРЛ.

Quote:
Есть денег сразу на 99999 Айов - флаг в руки

вы забываете еще об одной проблеме:
1) Чем больше у вас кораблей - тем больше тормозов и глюков
2) Компьютер в таких масштбах - строить не обучен.

По хорошему ни англичане, ни японцы вообще не должны ничего строить, а воевать тем, что есть. Только джаппы должны иметь бонус в подготовке экипажей, а саксы могут пользоваться поддержкой США, не такой жалкой, как сейчас, а нормальной, как положено. Тогда играть будет в разы интереснее.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Lieutenant General
Lieutenant General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 1032
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 4:27 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
вертикального бомбометания


Это что такое? Surprised

Quote:
Шинано был заложен еще ДО войны. так что - мимо. К тому же, как линкор. Тайхо тоже был заложен до войны и строился аж 3 года.
Унрю, Амаги и Кацураги тоже достроили с горем пополам, причем ни один из них участия в БД так и не принял. А сколько линкоров джаппы построили во время войны?

Давайте сравним с тем, что успели спустить американцы? Юсы же, Хорнет заложили в августе 42, а достроили в августе 43. За год построили эскадренный авианосец. А Франклин вообще за 8 месяцев. При том, что они еще строили туеву хучу эсминцев, кораблей ПЛО для Атлантики, транспортов, танкеров, танкодесантных кораблей. Да еще ремонтировали корабли союзников. Это мы еще не копнулы к ЛК, КРТ и КРЛ.


"Заниматься постройкой" и "закладывать"(т.е. начинать строительство)-немного разные вещи,вам не кажется?Они как раз "занимались постройкой" во время войны.Или скажете,что СИНАНО и Тайхо не строились главным образом во время войны?

Я и не говорил,что они больше амеров строили.

Quote:
-эсмицы торп.катера,подлодки 1-50шт


Приравнять эсминец к торпедному катеру-это сила Very Happy Скорее уж катер к истребителю...А совсем хорошо-выкинуть нафиг эти катера...

Quote:
-Также хотелось бы чтобы для японии добавили
технологию "корпус специальных атак",окрывающую
режим камикадзе,кайтен и ока.А то сейчас это
доступно в уже 40-м году.


Ага,было бы здорово!!!
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sergey
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 20 Dec 2006
Posts: 817
Location: CCCP

PostPosted: Tue Sep 25, 2007 3:18 am    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:

Тут патч ,правящий баги не могут выпустить , а мы новые фичи выдумываем Laughing


-ну какие там фичи,все это возможно в рамках патча
сделать,а такие фичи как выбор боеприпасов на тактике,
парашутирование пилотов,видимые повреждения и пробоины на
корпусах кораблей,новые юниты,HDR, мы и не обсуждаем пока.
Подождем нового движка СМ-2 Laughing

-Кстати к патчу:тени от самолетов укого-нибуть работают,я включил
их в опциях,но они не отображаются...может опять карты ATI,как
всегда чего-то не поддерживают?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 9 of 10 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::