Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Поможем ИИ (пассивность на стратегии)?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники
View previous topic :: View next topic  
Author Message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Fri Jun 29, 2007 8:05 am    Post subject: Reply with quote
Если радара нет, то все равно есть посты ВНОС, разведвылеты и т.д.
Изменив зоны(удалив друг от друга) при наличии радара получаем видимость самолетов противника на большом расстоянии, при отсутствии-летим на поиск.
Смоделировать П-Х проблематично, но нужно ли?
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Dee Hlo Foss
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 16 Jan 2006
Posts: 259
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jun 29, 2007 8:14 am    Post subject: Reply with quote
2НАХИМОВ
Quote:
Изменив зоны(удалив друг от друга) при наличии радара получаем видимость самолетов противника на большом расстоянии, при отсутствии-летим на поиск.

Согласен. Дык тогда и время на подъём части самолётов останется и ситуации что целый авиакорпус "подвешен" в ожидании противнка (что ИМХО - не совсем корректно) не будет. Т.е., моё видение Вашему не противоречит, нсаколько я понял.
И тоже с уважением. Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Dee Hlo Foss
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 16 Jan 2006
Posts: 259
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jun 29, 2007 8:25 am    Post subject: Reply with quote
Да, кстати, в догонку:
Все участники конфликта (особенно японцы, как я понял) довольно активно использовали палубную авиацию на наземных аэродромах, так что (ИМХО-опять же) логичнее бы было палубники, не находящиеся в составе авиагруппы авианосца, тоже к наземным аэродромам привязать, а то у них незаслуженное преимущество какое-то при обороне базы.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 29, 2007 8:46 am    Post subject: Reply with quote
Dee Hlo Foss wrote:

Правда непонятно - а если радара нет? И как ситуацию а-ля Перл-Харбор-41(с радаром, кстати) смоделировать?
И как вообще вреале было, чё-то я не соображу - истребители при обнаружении на перехват летели или над базой кружились?


Имхо и так и так - часть истребителей - "дальнее охранение" - старается перехватить бомберы на подходе или хотя бы оттянуть истребители сопровождение , часть - перехват непосредственно в райне обьекта.

Радар -не 100% гарантия обнаружения .
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Sat Jun 30, 2007 8:01 am    Post subject: Reply with quote
С алгоритмом действия истребителей здесь вообще беда- посмотрите как они выбирают цели, хватают дальних, на ближних, даже зашедших в хвост не обращают внимания и т.д.
Довольно тяжело пытаться самому реализовывать такт. схемы, а о АИ и речи нет.
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 895
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Sat Jun 30, 2007 9:25 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
1.1 АИ не различает ЛК старого и нового типа.


Это не столь важно,по-моему,так что можно присоединять и нового типа.
Quote:
2-4Кр., 8-16 ЭМ, 12-20 Тр, 2 танкера, возможно 1-2 ЛК старых типов, 2-4 эск.АВ( лёгк.АВ к сожалению нет).

Это может ему выйти большой "козой":такое соединение ОЧЕНЬ уязвимо.Даже ударная дивизия Линкоров или "Флот тяжёлых крейсеров" имеет все шансы потопить это "десантное соединение".А с ним и 16000-20000 солдат(!).Т.е. почти полность лишть ИИ сухопутных войск.Для охраны такого кол-ва транспортов ИМХО нужны ударные авианосцы и 2-4ЛК...

Цитата:
не совсем понял про порядок строительства зданий для АИ - имхо самый эффективный - 2-3 казрмы , добывалки - а потом уже всю остальную лабуду.

Quote:
Опять же, НАХИМОВ прав. При Вашем порядке до "всей остальной лабуды" может просто не дойти - инженеры передохнут.
Опять же моё ИМХО - косяк даже не порядке строительства. Если понизить смертность персонала и понизить его "рождаемость" в Метрополии, то всё более-менее устаканится. Опять же ИИ от этого больше выиграет. Человеку проще сообразить куда ему надо инженеров срочняком перекинуть и что сия перевозка важнее, чем доставка двух ящиков патронов на какуюнить далёкую базу.


ИМХО правильный порядок такой(сам пользуюсь):
1)400 инженеров на базу+дивизию ЛК или ТК для обороны.
2)Госпиталь(один).
3)4 казармы.
4)1000 инеженеров+1500-2000 солдат.
5)Училища(если есть,можно не все,сперва иненерное).
6)Авиабазу и затем самолёты для обороны,флот можно убрать.
7)Всё остальное.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 5:06 am    Post subject: Reply with quote
Vadim wrote:


ИМХО правильный порядок такой(сам пользуюсь):
1)400 инженеров на базу+дивизию ЛК или ТК для обороны.
2)Госпиталь(один).
3)4 казармы.
4)1000 инеженеров+1500-2000 солдат.
5)Училища(если есть,можно не все,сперва иненерное).
6)Авиабазу и затем самолёты для обороны,флот можно убрать.
7)Всё остальное.


Сорри , а добывалки ? ( если на данной базе они вообще доступны)
Мой порядок такой:
1. 400 инженеров (охрана только по необходимости , до начала войны разумееся нафиг не нужна)
2. 2 казармы
3. доставка ещё 2000 инженеров
4. добывалки
5. всё остальное.

Базы , на которых ничего не добывается (типа Тимора и Уэйка) - развиваются по остаточному принципу и при первых же финансовых затрудниниях продаются побочным странам ....(Германия/СССР/Голландия)
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 895
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 8:14 am    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:
Vadim wrote:


ИМХО правильный порядок такой(сам пользуюсь):
1)400 инженеров на базу+дивизию ЛК или ТК для обороны.
2)Госпиталь(один).
3)4 казармы.
4)1000 инеженеров+1500-2000 солдат.
5)Училища(если есть,можно не все,сперва иненерное).
6)Авиабазу и затем самолёты для обороны,флот можно убрать.
7)Всё остальное.


Сорри , а добывалки ? ( если на данной базе они вообще доступны)
Мой порядок такой:
1. 400 инженеров (охрана только по необходимости , до начала войны разумееся нафиг не нужна)
2. 2 казармы
3. доставка ещё 2000 инженеров
4. добывалки
5. всё остальное.

Базы , на которых ничего не добывается (типа Тимора и Уэйка) - развиваются по остаточному принципу и при первых же финансовых затрудниниях продаются побочным странам ....(Германия/СССР/Голландия)


Добывалки:смысла нету.Их по остаточному.Ибо ресурсов в метрополии вполне достаточно для нормального развития.А тут ты настроишь добывалок,аэродрома нет=>авиации береговой охраны тоже нет=>приходят два вражесских лёгких крейсера и сметают всё на этой базе с лица земли... Confused А ты на добывалки потратил огромные ресурсы(они строятся долго и стоят дорого).Нет,ИМХО оборона прежде всего.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 8:58 am    Post subject: Reply with quote
2Vadim
Да нет , не для добычи ресурсов , а для получения денег ! ( второй половины дохода с зоны) . Имхо деньги - самое важный ресурс в игре. Ну и лишние ресурсы можно загнать за деньги всяким лохам-союзникам. Very Happy
У меня для обороны обычно достаточно 4-6 эсминцев + 2 ПЛ+разведывательные каталины. С самолётами мороки много и потери большие. Beard
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 4:00 pm    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:

У меня для обороны обычно достаточно 4-6 эсминцев + 2 ПЛ+разведывательные каталины. С самолётами мороки много и потери большие. Beard

Не скажите... ПЛ в обороне, конечно, рулез, да и пара ЄМ тож не помешают против мелочи какой-то.
А вот насчет самолетов - тут вы не правы. Милое дело - 20-40 истребителей, несущих пару ФАБ500 (например Р-80)... Они могут защитить базу от набегов любых лёгких сил, включая ПЛ с весьма небольшими потерями. Против тяжелых кораблей они, конечно, понесут тяжелые потери, но тут любая оборона потрадает.
И, кроме того, произвести 10 истребителей быстрее и дешевле, чем даже пару ЭМ.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
chameleon
Senior Airman
Senior Airman


Joined: 29 Apr 2007
Posts: 31
Location: Russia

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 5:08 pm    Post subject: Reply with quote
Ну и мои пять копеек:
Госпиталь/инженерное училище/казарму в первую очередь. Зависит от того, сидит ли подкрепление на транспортах, и сколько инженеров сброшено на базу(если сотни 2 - точно училище, потом госпиталь, если больше - то одновременно). Дальше сброс пехоты и строить склады, а дальше в зависимости от базы - добывалки(если противник далеко, метрополия близко)/аэродром(если близко к врагу, далеко от метрополии)/казармы и прочее обеспечение. После первичной отстройки - радары и достраивать казармы и пр.

А в обороне может сидеть и маленький отряд. к примеру - 3-4 ПЛ могут отбить атаку дивизии линкоров или тяжелых крейсеров, ну или на крайний случай обломать им высадку десанта, утопив транспорты. В обороне спокойно сидят отряды типа:
а) 3-4 ПЛ, оборона базы.
б) 3-4 ПЛ, разведгидры - до полка, оборона базы.
в) разведгидры, полк ИШ - лайты/Харрикейны/Бофайтеры/Зеро.
г) 6-10 эсминцев.
д)3-4 ПЛ/ЭМ, полк-два ИШ.

Этот минимум способен отбить атаку группы ПЛ/ЭМ, атаку бомбардировщиков, лишить возможности высадки десанта большую группу. Главное - держать поболе солдат на базе - вроде 1000-1500.
Ну и ... в автобое у меня однажды 8 эсминцев отправили на дно половину эскпедиционного флота Японии, выжил только 1. Потери джапов - 2 АВ, 1 ЛК, прочего - много. Чего-то не то, но для бота годится.
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 5:45 am    Post subject: Reply with quote
2All
Люди! Одумайтесь ! Laughing
Какая охрана баз ? Какае радары , госпитали и аэродромы?
Основная отстройка баз происходит в первый год игры , то есть до начала войны ! За год можно отстроить вообще всё ! Если есть деньги.... А что бы они были нада в первую очередь строить добывалки !
Всё только моё ИМХО , но я своё ИМХО никому не отдам Laughing

2Paulus
1. Если вы развились до Р-80 то к этому времяни АИ обычно уже выдыхся и потратил все свои силы.
2. Каталины в сто раз лучше - могут брать 2 торпеды , более прочные ,доступны с самого начала, не нужен аэродром , а в охоте на ПЛ вообще им нет равных.Вроде бы у них и дальность больше если я ничего не путаю.
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 6:08 am    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:
За год можно отстроить вообще всё ! Если есть деньги.... А что бы они были нада в первую очередь строить добывалки !
Всё только моё ИМХО , но я своё ИМХО никому не отдам Laughing

Вот с ними, родимыми, в первый год и проблемы... Надо ж не только базы отстраивать, а и флот/авиацию развивать, техов кормить, те же базы новые основывать...
Но про добывалки - это правильно. Их сразу после казарм (2-3 шт), госпиталя, склада и склада ГСМ (хотя бы по 1 шт).

Влад wrote:

2Paulus
1. Если вы развились до Р-80 то к этому времяни АИ обычно уже выдыхся и потратил все свои силы.
2. Каталины в сто раз лучше - могут брать 2 торпеды , более прочные ,доступны с самого начала, не нужен аэродром , а в охоте на ПЛ вообще им нет равных.Вроде бы у них и дальность больше если я ничего не путаю.

Пости согласен. Только обычно достаточно я быстро развиваюсь. А до того момента оборону баз держит обычно дивизия ПЛ + дивизия ЭМ + полк чего-то там.
К моменту появления у меня Р-80 я как раз начинаю ломать устоявшееся затишье на ТВД (мне ж тоже надо флот пополнить, сил подсобрать после первой свалки). После этого начинаю активный захват баз противника (типа rush) и нет лучше защиты на скорую руку чем полк-два Р-80 с вышеупомянутой подвеской, тем более, что специального аэродрома им тоже не требуется. Отлично отрабатывают и против авиации и против мелких и крупных морских сил.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
гномик
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 145
Location: Краснодар

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 6:11 am    Post subject: Reply with quote
Интересно P-80 с кораблей только ракетами удается сбивать, или и ствольной ЗАУ сбиваются?
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 6:30 am    Post subject: Reply with quote
Paulus wrote:
Но про добывалки - это правильно. Их сразу после казарм (2-3 шт), госпиталя, склада и склада ГСМ (хотя бы по 1 шт).


ну и зачем на новенькой базе до начала войны в первую очередь строить склад и ГСМ ? Госпиталь тоже нафиг не нужен - обычно инженеров и так некуда девать и если в процессе отстройки добывалок сдохнет даже половина - ничего страшного , потери легко компенсировать.

ЗЫ А вы в первый год кроме развития техов и отсройки баз ещё и корабли/самолёты строите ? Тогда конечно денег не будет ни на что хватат. Surprised Я начинаю строительство кораблей/самолётов только после начала войны , когда все мои базы полностью отсроенны . большинство техов изученны и произвожу сразу продвинутую/проабгрейженную технику. Конечно первое время после начала войны я не веду никаких наступательных операций , зато потом... Smile
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 7:14 am    Post subject: Reply with quote
гномик wrote:
Интересно P-80 с кораблей только ракетами удается сбивать, или и ствольной ЗАУ сбиваются?

Ствольной тоже сбиваются, но не так успешно, как поршневые самолёты. Всё-таки скорость существенно повыше, особенно, если выходишь на цель на приличной высоте, а потом атакуешь ее с пологого пикирования. Это если ручками. А если на автомате, то сбиваются точно так же, особенно если забыть выставить максимальную скорость через Alt. А на максимальной скорости процент потерь существенно ниже.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 7:19 am    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:
ну и зачем на новенькой базе до начала войны в первую очередь строить склад и ГСМ ?

По двум причинам:
1. Если есть только добывалки, то только бабло вы и сможете добывать, добытые другие ресурсы негде хранить (хотя ценность этих ресурсов сомнительна, согласен);
2. Неплохо бы на базе оставить какое-то кол-во боеприпасов, торпед и нефти (а если нет складов - то оставить не получится), а то вся ваша оборона будет одноразовой, весь боекомплект может быть легко израсходован в первом же бою, особенно если бой был на автомате, АИ это любит... А следующая атака противника может привести к захвату базы не смотря на присутствие на ней ваших сил, но без боеприпасов...
Но, конечно, на новенькой базе идо начала войны склад не так уж и нужен, но тут вступает закон нашей бардачности - о непостроенном складе вспоминаешь только тогда, когда заходишь в тактику с намерением дать достойный отпор атакующему противнику и понимаешь, что отпора-то и не получится...
"... Джентльмены, я - пас, у меня кончились патроны..." (с) Человек с бульвара капуцинов.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 9:07 am    Post subject: Reply with quote
3 дня не был на форуме, а тут такие страсти! Laughing
По поводу алгоритма отстройки баз- я предлагал заложить таковой для АИ, т.к. он строит все без разбора(ИМХО, конечно) и на техи и войска у него средств не остается.
По поводу "Десантного соединения"- понятно, что само оно в море или при атаке базы малоэффективно и весьма уязвимо. В этой же ветке выше было общение с ув. Злюкой, и есть надежда что он научит АИ выметать с базы противника(НК и авиацию) ударным соединением, а уже затем туда вламывается "ДС", давит остатки ББО(ЛК,Кр), ПЛ (ЭМ), авиации, и высаживает десант. В идеале, не сильно удалбывая инфраструктуру.Лично я на "ДС" еще и авиацию перевожу, сразу сгружая ее на захваченную базу.
"Гарнизонные" соединения авиации тоже предлагались для АИ, т.к. Homo див.ЭМ базы не атакует. Опять таки, держать на базе пару ПЛ, полк ЛЛ и пару полков истр.-прокатывает сейчас, когда АИ атакует скромно. А если 1-й волной идут 2-4ЛК, 2-4 Кр, 8-16ЭМ, 2-й(сразу после 1-й) "ДС", как тогда? А если (мечты вслух Sad ) АИ перед этим еще и палубниками со стратегии?
Держа на базе внушительную авиагруппировку и игрок и АИ выполняют 2 задачи-
- Даже при потере базы нападающему наносятся серъезные потери( легко отбить назад)
- Лихо топится все, проходящее мимо в пределах досягаемости. Опять таки, есть возможность перехвата атакующего на подходе к базе.
Авиация дешева, потери быстро восполняются и не столь чувствительны, как потери крупных НК. Да и держать на базе в качестве стационеров ЛК и Кр лично мне, как офицеру ВМФ(хоть и в запасе) Angry ужасно претит.
Дело за малым- научить АИ представлять угрозу(как на стратегии так и на тактике).
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 9:38 am    Post subject: Reply with quote
2НАХИМОВ
Имхо сегодняшний алгоритм аи можно посмотреть просто отдав любую свою базу под полный контроль аи ( авто-постройка зданий , авто-апгрейт, закупка боеприпасов ,доставка персонала и т.д.)

К вопросу о ДС - а почему нельзя просто к ударному соединению присоединить больше транспортов и кораблей сопровождения ? Имхо проще и безопаснее.

2Paulus
Не знаю как у вас , а у меня такого бардака не бывает Laughing (без обид)
просто я сразу при основании базы забиваю ленейку зданий :
2 казармы -> добывалки -> 1 скад -> училище инжинеров -> больницы -> 1 гсм -> ещё казармы и т.д.

Как всегда с Уважением.
_________________
Покупая лицензионную WINDOWS VISTA, Вы финансируете войну в Ираке.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 3:38 pm    Post subject: Reply with quote
Влад wrote:
2НАХИМОВ
К вопросу о ДС - а почему нельзя просто к ударному соединению присоединить больше транспортов и кораблей сопровождения ? Имхо проще и безопаснее.

Не-а... не безопаснее. Существующий АИ изначально выставляет авианосцы, линейные корабли и транспорты с танкерами... Что можно увидеть в отчете после автобитвы по потерям.
Влад wrote:
2Paulus
Не знаю как у вас , а у меня такого бардака не бывает Laughing (без обид)
просто я сразу при основании базы забиваю ленейку зданий :
2 казармы -> добывалки -> 1 скад -> училище инжинеров -> больницы -> 1 гсм -> ещё казармы и т.д.

Никаких обид. У меня этот бардак бывал раньше часто, но теперь я перестраховываюсь и склады строю заранее.
Кстати, ваша линейка отличается от моей только добывалками, которые я ставлю после склада ГСМ (по вашей линейке). А так всё в той же последовательности.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Wed Jul 04, 2007 8:20 am    Post subject: Reply with quote
Имхо сегодняшний алгоритм аи можно посмотреть просто отдав любую свою базу под полный контроль аи ( авто-постройка зданий , авто-апгрейт, закупка боеприпасов ,доставка персонала и т.д.)
О том и речь-АИ на всех, в т.ч. маловажных базах строит все по максимуму.
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Sat Jul 07, 2007 8:16 am    Post subject: Reply with quote
По поводу внезапности и пр.
По хорошему, правильно было-бы ИМХО сделать так- при атаке противником базы игрока должны быть 2 варианта:
1. При подходе к базе пр-к обнаружен(ЛЛ, радар и т.д). Тогда должна быть функция вроде "повышения б\готовности" , и ВВС и флот выставляются в зонах расстановки .
2. Пр-к не обнаружен. ВВС (неважно палубники или наземные) взлетают с аэродрома, флот же, принудительно, должен выставляться у стенок, скученно, и медленно отшвартовываться и выходить. Мечта торпедоносцев, в общем.
Вот при атаке игроком базы АИ сложнее, он ведь и так все видит. Может генерить ситуацию?
Интересно, я сам абсолютный профан в игродельстве, это сложно осуществить?
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 306
Location: Россия

PostPosted: Sun Jul 08, 2007 9:33 am    Post subject: Reply with quote
Рискуя прослыть мастером мультипостинга, не могу удержаться:
Играя за Великобританию и США заметил интересную особенность-в 2-х или 3-х кампаниях АИ (Япония) стабильно держал в Сайгоне уд.флот авианосцев, в Токио-уд.флот ЛК, воевал по остаточному принципу, формируя эксп. флоты из Тр., танкеров, ПЛ. Меня поетила мысль о неудачном распределении сил по формациям, я наклепал новых формаций- 3 вида оп.соединений: легкое(2 ТКр, 1 АВ, 12 ЭМ, 2 Тр, 2 Тан.), обычное(2ЛК, 2 ТКр, 24ЭМ, 4 Тр, 2 Тан.), ударное(4ЛК, 2ТКр,2АВ,24ЭМ,6Тр,2Тан.), распределил флот по этим формациям(1 УОС, 3ОС, 5ЛОС), также на каждой Яп. базе прописал див.ТК, авиагруппу из 36 ки-43(прописал их доступность на начало кампании), 36 Ки-21, 24 Б-5н. И начал компанию за Англию. Япония начала войну нападением ЛОС на Хедланд и Порт-Морсби, на 1-м все вынеслы и растворилась, на 2-м у меня была значительная авиагруппировка(всем самолетам прописана "палубность"), ЛОС истреблено. При подходе к этой же базе обнаружил 3-е ЛОС, поднял на стратегии авиацию, замедлил скорость и дал атаку на ЛОС. И дальше я увидел такое, что иначе как чудом не назвать - АИ...(интригующая пауза Surprised ) АТАКОВАЛ МОЮ БАЗУ ПАЛУБНИКАМИ СО СТРАТЕГИИ!!!(я мутил с моторами и грузоподъемностью самолетов, в результате увеличил дальность).
Не буду описывать вопли восторга в обнимку со стулом и т.д.
Япония непрерывно атаковала ЛОС, див.ЭМ и ЛКр.(с Агано, раньше я их не встречал никогда), пока у нее эти формации не закончились. ОС и УОС я не видел, видимо формации с ЛК АИ бережет на базах.
Далее АИ "зачудил", непрерывно гоня на меня див.ТК(ловко присоединяя к ним 1Тан.). Кстати для уничтожения ТК достаточно очереди пушки\пулемета истр., разведчика уничтожить труднее.
Беда одна, точнее несколько:
-при существующих зонах расстановки, любое соединение АИ с АВ ущербно и не имеет б\устойчивости против атаки авиации.
-у АИ на АВ исключительно Клоды, да еще и взлететь не успевают
Далее, АИ несколько раз атаковал Тр. див. и б\соединения НК авиаформациями, но тут полный попс- половина Ки-21 без бомб, Б-5Н часть с БРАБ, часть пустая.Если вы когда-нибудь воспользуетесь опцией базы "атаковать обнаруженного пр-ка", вы столкнетесь с этим-же, независимо от выбранных подвесок.
Вот такие пироги, ИМХО разрабам следует чуток поднапрячся, толком проскриптовав АИ на стратегии и тактике, сделать активными элементы инфраструктуры баз, поменять зоны расстановки, заставить АИ строить тяж.НК и дело в шляпе.
С оптимизмом и уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
=AFC=/Iuc
Airman First Class
Airman First Class


Joined: 11 May 2007
Posts: 23
Location: Москва

PostPosted: Sun Jul 08, 2007 1:23 pm    Post subject: Reply with quote
Кстати да... я хоть и не так масштабно шаманил - но подкрутив дальность бомберам получил регулярные налеты японской авиации на свои конвои. Однако ж БК у бомберов АИ не пополняется. Один раз отбомбились, а потом терроризируют меня пока формацию не выбью "под ноль". Вообщем разрабы были близки к нормальному АИ на стратегии...
и кстати - идейка возникла к грядущему патчу: почему бы не сделать в инфе формации " боевой счет" - т.е. сколько чего формация перетопила\насбивала... или это сложно савсм?
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Major
Major


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 554
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Mon Jul 09, 2007 5:57 am    Post subject: Reply with quote
=AFC=/Iuc wrote:
идейка возникла к грядущему патчу: почему бы не сделать в инфе формации " боевой счет" - т.е. сколько чего формация перетопила\насбивала... или это сложно савсм?

Эта идея витает уже год или больше... предлагалась еще к патчу 1.2 к оригинальным СМ, но так и не была никогда реализована, хотя тогда разрабы допускали ее возможность, но так и не сделали. Хотя, как по мне, это сделать вообще несложно.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::