Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Союзники вышли. Впечатления.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Wed Mar 07, 2007 2:34 pm    Post subject: Reply with quote
Мда, действительно.
Тогда надо было как-то проработать вопрос внезапности атаки, уровни боевой готовности войск на базе и проч.
За разьяснениями к разрабам!
Да и почему только разведгидры могут вести авиаразведку? Ведь роль разведчика при необходимости выполнял любой самолёт, кажется даже тяжёлые бомберы. Конечно качество возможно было похуже, но тем не менее.
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Thu Mar 08, 2007 6:46 am    Post subject: Reply with quote
Да и у кого-нибудь возникала проблема с открытием файла Gameparams.xml?
в блокноте какая- то чушь выходит
Back to top
View user's profile Send private message
Trilogic
Airman
Airman


Joined: 12 Feb 2007
Posts: 19
Location: Moscow

PostPosted: Thu Mar 08, 2007 8:46 pm    Post subject: Reply with quote
Al-Exal wrote:
Да и у кого-нибудь возникала проблема с открытием файла Gameparams.xml?
в блокноте какая- то чушь выходит


Он упакован.
В комплекте идет распаковщик. Тут где-то был топик про него.
Back to top
View user's profile Send private message
GadX
Draftee
Draftee


Joined: 13 Mar 2007
Posts: 4
Location: Vladivostok

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 7:20 am    Post subject: Reply with quote
Игру ждал с нетерпением, во-первых, один из любимых жанров, во-вторых место и время действия игры мне всегда были интересны… Ждал и надеялся что на сей саз СМ выйдут в играбельном виде… И не дождался, ибо хоть игра избавилась от многих багов оригинала, но большая часть все же осталась, да и прибавились новые… Часто игра просто издевается над моей логикой. Ну зачем спрашивается нужны летные академии, если каждый вновь произведенный юнит уже имеет «халявный» экипаж, а погибнуть пилот может только вместе с самолетом? Куда девать «произведенных» пилотов новобранцев? Или в начале игры разослал на 6 баз по эскадрильи гидроразведчиков со среднеуровневым экипажем… где-то через полгода с ужасом обнаружил, что разведки нет, на двух базах осталось по одному самолету, а на остальных 4-рех вообще никого. Как можно потерять более 90 % летного состава всего за полгода мирных полетов, притом что все разведчики оставшиеся в Токио сохранили 100% состава… И подобных примеров хватает, но кульминацией непонимания для меня стал первый бой в кампании. Итак:
Декабрь 41, имеется на руках приказ императора, сроки объявления войны поджимают. Нападаю на Манилу усиленным ударным флотом авианосцев. И с удивлением обнаруживаю что мне урезают финансирование. Почему? Это ведь Япония, плюс явный приказ императора… Ладно, проехали. Выхожу на тактику. Мне противостоят 25 подводных лодок, 16 истребителей и несколько разведчиков. Поднимаю в воздух единственные самолеты которые могут бороться с ПЛ – ближние морские разведчики (в «утяжеленной» модификации). И с ужасом обнаруживаю, что у них не только чуть больше 40% топлива (хотя все остальные юниты заправлены почти под завязку), но и тратится это топливо с буквально на глазах… И как итог первые разведчики разбиваются так и не сбросив ни одной глубиной бомбы, остальных взлетевших приходится спасать единственным известным мне способом приказом отступать, ибо садится куда-либо они так и не научились (как позже я выяснил одной из причин краха разведчиков была их модернизация сократившая размер баков в 3 раза, хотя планировщик юнитов нагло лгал, что дальность полета при данной модификации несколько не изменится). Ладно, проехали… Как средство борьбы с ПЛ остаются лишь эсминцы, высылаю 4-ку вперед. Один входит в зону обстрела береговых орудий и вскоре идет на дно. Решаю испытать сохранение на тактике и… вылетаю в Винду… Ладно… Прошло несколько дней прежде чем я снова решился сесть за игру. Тот же бой, но с учетом ошибок первой попытки, мои разведчики уже не поднимаются в воздух, 4-ка эсминцев выслана вперед заранее, а взлетевшие для борьбы с истребителями противника «зеро» держатся подальше от береговой ПВО. Впрочем воздушные бои вскоре заканчиваются, но не без приколов. 24 взлетевших «зеро» довольно быстро, при поддержке ПВО кораблей, сбивают 15 из 16 истребителей противника, но когда остается один и по идеи все уже решено, они все нацеливаются на оставшийся истребитель и… начинают биться друг об друга… в результате этот последний истребитель «сбивает» в 4 раза больше моих «зеро» чем остальные 15… Ладно проехали… Тем временем эсминцы делают свою работу, сбивают в кучу ПЛ противника. Работа не сложная, достаточно просто «нарезать круги» вокруг ПЛ и наблюдать как они тратят в пустую боекомплект, ибо попасть в постоянно движущийся миноносец AI не может. Вскоре выяснилось два положительных фактора, если ЭМ попадает под обстрел береговых орудий и теряет скорость то ПЛ все же удается их достать и что время погружения без пополнения воздуха сильно увеличилось. В итоге 2 Кагеро идут на дно, а третий все же «оттаскивает» подальше от берега все 25 ПЛ и ждет пока они всплывут. Дожидается, тут выясняется, что повреждения от орудий эсминца у ПЛ довольно невелики и нанести повреждения от которых ПЛ при погружении затонет удается одной максимум 2-м ПЛ за одно всплытие, а также что ЭМ неплохо попадает на близкой дистанции, но безбожно мажет при стрельбе «в упор». Обнаружился и более серьезный баг а именно игнорирование кораблями приказа «огонь без движения». Стоило эсминцу «увидеть» ПЛ он тут же срывался с места и шел ее топить нарываясь на встречные торпеды, ладно бы только эсминцы, но и линкоры как только атакуемые ими ПЛ скрывались под водой забывали о приказе «без перемещений» и плыли им на встречу, хотя что может сделать линкор с ПЛ без глубинных бом совершенно неясно. Ладно проехали. Понятно, что если топить ПЛ только «на всплытии» игра обещает затянуться оооочень надолго, надо использовать глубинные бомбы, благо что лишь у не многих ПЛ остались заряженные торпедные аппараты. Нажимаю атаку и наблюдаю как ЭМ начинает «тупить». Плыть в непонятном направлении, тормозить где не попадя, в итоге эсминец дважды чудом избежал гибели так и не сбросив ни одной глубинной бомбы… Впрочем, выход вскоре нашелся надо управлять отдельно движением и атакой… дело пошло, спустя несколько часов игры и парочку вылетов в Винду (благо проблем с сохранением больше не было) эсминец затопил все 25 ПЛ (интересно что при поражении глубинной бомбой у Гато всегда первым затапливается один и тот же отсек…). Далее линкоры снесли береговые батареи… Затем, поскольку десанта у меня было маловато, ПВО. Тут выяснилось что баг с авто захватом базы исправили, хорошо, выхожу на стратегический. Включаю автобой с уничтожением инфраструктуры. И наблюдаю как на стратегической карте появляется куча моих самолетов без топлива. Я в недоумении, а когда гибнет одна из исторических личностей не выдерживаю и загружаю сохранялку перед выходом на стратегию… Решаю высадить десант на тактике. Без особой надежды на победу у противника почти 4 тысячи новобранцев (опыт 14) против моих 2 с копейками тысяч но зато куда более опытных (83), но думаю, пару сотен врагов а может и больше с собой заберу. Высаживаю десант. «десант высажен». И все… более 2 тысяч моих солдат просто исчезают, ибо в графе высажено стоит 0, готовых к высадке 0 и при этом противник понес потери тоже равные нулю… Ладно… Снова выхожу на стратегию. Автобой. Думаю пусть хоть пикировщики автоматом побомбят… «Ваши войска отступили». И при этом потеря 2-х моих танкеров! У меня возникает желание постучатся головой об стенку от нелогичности происходящего. КАК??? У противника не было ни одного юнита способного причинить вред кораблям. Теперь становится понятно что случилось с гибнущими от нехватки топлива самолетами при первом автобое, они просто потеряли авианосец… Снова гружу сэйв с тактики и… вылетаю в Винду… какое облегчение. Ложу диск с игрой в коробочку и на полку, до лучших патчевых времен (если таковые будут), ибо сейчас кампания, ради которой я и покупал диск, совершенно неиграбельна… а ведь я успел столкнуться далеко не со всеми багами игры..
Вот такие впечатления от игры…
Back to top
View user's profile Send private message
ALIEN
Technical Sergeant
Technical Sergeant


Joined: 01 Nov 2006
Posts: 50
Location: Ukraine

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 8:00 am    Post subject: Reply with quote
to GadX:

Quote:
Поднимаю в воздух единственные самолеты которые могут бороться с ПЛ – ближние морские разведчики (в «утяжеленной» модификации).


Нет безвыходных ситуаций Wink любой самолет имеющий бомбовую загрузку по ракетоам не провереля но тоже должно быть - легко уничтожает ПЛ - вот тока да надо ручками указывать точки атаки над ПЛ - у меня истребители с 200кг ФАБ лучше любых других их пачками делали Wink (причем неважно под водой она или нет -недочет видно такой хотя в реале тоже было ежли она на перескопной глубине Smile

А вот эсминцы - для борьбы с ПЛ это медитация ИМХО - мона идти пить чай спокойно)))

Был еще метод лупить из Главного калибра ЛК по ПЛ опять же по точкам атаки над ПЛ но для меня он был малоэффектовным, большой разброс))

А по наземным операциям давно просил сделать их более реалистичными - но это видать много требует трудозатрат - уж лучше пусть ИИ на стратеге подправят а уж потом все остальное если будет возможность ИМХО Wink

P.S. Кстате ежли засесть за штурвал такогоистребителя и самому произовдить бомбометание - совсем не скучно становится Wink развлечение еще то calm evil - а уж процент попаданий при этом в разы выше - так что рекомендую до атаки базы - выставить половине или всем истребителям бомбовую загрузку Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Adushkin
Master Sergeant
Master Sergeant


Joined: 11 Mar 2006
Posts: 68
Location: Moscow

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 8:27 am    Post subject: Reply with quote
ALIEN wrote:
Нет безвыходных ситуаций Wink любой самолет имеющий бомбовую загрузку по ракетоам не провереля но тоже должно быть - легко уничтожает ПЛ - вот тока да надо ручками указывать точки атаки над ПЛ - у меня истребители с 200кг ФАБ лучше любых других их пачками делали Wink (причем неважно под водой она или нет -недочет видно такой хотя в реале тоже было ежли она на перескопной глубине Smile


Да, в СМ такое проскакивало, здесь у меня не получается только если по всплывшим. В СМ ФАБ 500 гарантия затопления субмарины, тут я на них и тонку сбрасывал по там-таму. Посему просто сделал подвеску для D3A с ГБ.
Back to top
View user's profile Send private message
ALIEN
Technical Sergeant
Technical Sergeant


Joined: 01 Nov 2006
Posts: 50
Location: Ukraine

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 8:42 am    Post subject: Reply with quote
Adushkin wrote:

Да, в СМ такое проскакивало, здесь у меня не получается только если по всплывшим. В СМ ФАБ 500 гарантия затопления субмарины, тут я на них и тонку сбрасывал по там-таму. Посему просто сделал подвеску для D3A с ГБ.


Ух, неужели исправили - СУПЕР! тада действительно повышается эффективность заслонов из ПЛ как описывал ув. Zluka Wink в ветке "Поможем ИИ"

З.Ы. А Союзников все еще нет в Украине Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 7:45 pm    Post subject: Reply with quote
СМ я на F4F кажется вешал ГБ и приказывал им атаковать подлодки - результата ноль. СМС я повесил ГБ на SBD, приказал атаковать пл. КрасотаVery Happy Все пикировщики аккуратно зашли на цель и сбросили гб с приличной точностью.
А с топливом у разведчиков - может считается что в момент боя и выхода на тактику они находились в разведке? Хотя тогда как-то лево получается. У них что, времени заправится нет?
Автобой - вообще отдельный номер. Ему даже заранее выигранное сражение доверять нельзя. У меня полк средних бомберов атаковали 2 танкера. Все танкеры ушли невредимыми. Angry
Quote:
А по наземным операциям давно просил сделать их более реалистичными - но это видать много требует трудозатрат - уж лучше пусть ИИ на стратеге подправят а уж потом все остальное если будет возможность ИМХО

Тут о реализме говорить не приходится. Десант на тактике сам по себе один большой баг.
Back to top
View user's profile Send private message
GadX
Draftee
Draftee


Joined: 13 Mar 2007
Posts: 4
Location: Vladivostok

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 2:12 am    Post subject: Reply with quote
to ALIEN
Quote:
А вот эсминцы - для борьбы с ПЛ это медитация ИМХО - мона идти пить чай спокойно)))

Почему? Если задать курс эсминца рядом с ПЛ и атаковать через шифт (атака без смены курса), то бомбы сбрасываются довольно неплохо 2-4 за заход, при этом 1-2 ГБ дают примерно 50% гарантии затопления ПЛ, через некоторое время… А с учетом того что сонар позволяет видеть не только саму ПЛ, но и то есть ли у нее заряженные торпеды и в какую сторону смотрят ее торпедные аппараты, топить их довольно безопасно. Вот только геморрой с прокладкой курса для ЭМ, вечно он норовит идти к указанной точке по самой невероятной дуге, поэтому совместить путь ЭМ и ПЛ бывает довольно непросто…
Когда я немного освоился с особенностями прокладки курса и тем как ЭМ сбрасывает бомбы, 16-18 оставшихся ПЛ были затоплены за 2-3 часа игры (на 4-той скорости) одним эсминцем.
P.S. А чаепитие во время борьбы с группой ПЛ, среди которой постоянно есть хотябы 2-3 субмарины с заряжеными ТО черевато Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 5:23 am    Post subject: Reply with quote
По мне так проще выставить минимальную дистанцию атаки и отправить ЭМ на сближение с пл. ПЛ выпускают торпеды (обычно все одним залпом и с приличной дистанции) и долго-долго их перезаряжают. ЭМ легко от них можно увернуть. Потом напрявлляю ЭМ над ПЛ и те безнаказано глушат их бомбами. calm evil
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 895
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 5:58 am    Post subject: Reply with quote
Al-Exal wrote:
По мне так проще выставить минимальную дистанцию атаки и отправить ЭМ на сближение с пл. ПЛ выпускают торпеды (обычно все одним залпом и с приличной дистанции) и долго-долго их перезаряжают. ЭМ легко от них можно увернуть. Потом напрявлляю ЭМ над ПЛ и те безнаказано глушат их бомбами. calm evil


Увы,но иногда встречается хоть одна ПЛ,которая была повёрнута носом не в ту сторону и неуспела разрядить ТА.У меня как-то был случай как по 4 ЭМ стреляли 35 ПЛ.Так вот,онизалпом перекрыли всю акваторию и потоплены были 11 ЭМ(хотя уклонялись!),3 линкора,которые вообще берег обстреливали и повреждён был четвёртый линкор и крейсеры.Пришлось вызвать подкрепление...
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 12:52 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Увы,но иногда встречается хоть одна ПЛ,которая была повёрнута носом не в ту сторону и неуспела разрядить ТА.У меня как-то был случай как по 4 ЭМ стреляли 35 ПЛ.Так вот,онизалпом перекрыли всю акваторию и потоплены были 11 ЭМ(хотя уклонялись!),3 линкора,которые вообще берег обстреливали и повреждён был четвёртый линкор и крейсеры.Пришлось вызвать подкрепление...

Ну мне кажется это слишком неестественная ситуация.
Да и решается она проще. Если знаешь что на базе столько ПЛ то посылаешь туда штук 20-30 разведгидров и ПЛ каюк. Или если они не долетают, то организовываешь налет палубной авиацией с авианосцев. Пикировщики с гб топят ПЛ, а истребители их прикрывают.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 895
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 12:53 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Пикировщики с гб топят ПЛ


На них ГБ не вешаются.
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 1:15 pm    Post subject: Reply with quote
Vadim wrote:
Quote:
Пикировщики с гб топят ПЛ


На них ГБ не вешаются.


На японские не вешаются , на амеровские вешаются ... В общем тоже недоработка имхо ....
Зы . Что то я сомневаюсь что на японские торпы и пикировщики в принципе нельзя повесить глубинки. Или религия не позволяет ?
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 2:31 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Что то я сомневаюсь что на японские торпы и пикировщики в принципе нельзя повесить глубинки. Или религия не позволяет ?


разрабы же всё таки под историческую достоверность косили.
И местами здорово получилось Very Happy
Может японцы на свою палубную авиацию действительно гб не вешали. Ну там подвеску нужную не предусмотрели. В общем это надо самому в чертежах и проч. копаться.
у меня тут другой вопрос появился: с чего загруженные торпедами торпы могут летать под самым потолком. Surprised Ведь они (если с грузом) выше определённой отметки поднятся не могли. Это и накладывало определённые ограничения на их применение.
Нельзя ли где-нибудь ручками подправить этот параметр?
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 6:03 am    Post subject: Reply with quote
Я же говорю- В ПРИНЦИПЕ нельзя поставить ? Заменить на пикировщиках крыльевые подвески на аналогичные от катапультных разведчиков , на которые и мелкие фабы и глубинки прикрасно вешаются. Работы техникам на полевом аэродроме максимум пару дней.

pS раз уж добавили нло и МБР ...
Back to top
View user's profile Send private message
Alexs
Senior Airman
Senior Airman


Joined: 19 Jul 2005
Posts: 35

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 10:16 am    Post subject: Reply with quote
Полную версию в Питере пока не нашел, посему пришлось все-таки скачать демку. Терпения уже не хватило. Very Happy
Первые впечатления сильно положительные.
Очень порадовали модельки юнитов за англичан и немцев...
Корабли, самолеты как живые...Пять минут на паузе любовался Бисмарком с Худом...Лепотаааа....
Сиситему повреждений качественно отценить в демке конечно невозможно. Нужно играть...Но то, что я увидел мне понравилось. Причем понрвилось не только из за усложнения и улучшения игровой механики, но и потому что сейчас корабли перестали быть безликими картинками с лайфбаром. Одним больше, одним меньше...
Переживаешь, трясешся над каждым, видишь как постепенно выходят из строя системы, затапливает отсеки, как экипаж отчянно ведет борьбу за живучесть...
Возможно виноват абстинентный синдром , ибо вчера выдавал дочку замуж, и еще не отошел от последствий данной процедуры, Very Happy Very Happy Very Happy , но даже как-то не по себе сделалось... Very Happy Прямо увидел эти затапливаемые отсеки, тусклый свет аварийного освещения,перемежаемый вспышками от коротящей проводки воду бьющую из разошедшихся листов обшивки и бледное лицо капитана смотрящего на то, как стрелка индикатора крена подходит к критическим значениям несмотря на все усилия команд борьбы за живучесть... Кошмар просто какой-то !!! Very Happy
_________________
Чисто убранная квартира-признак неисправного компьютера.
Back to top
View user's profile Send private message
Voskudo
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 29 Nov 2005
Posts: 283
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 11:04 am    Post subject: Reply with quote
Al-Exal
Quote:
Может японцы на свою палубную авиацию действительно гб не вешали. Ну там подвеску нужную не предусмотрели. В общем это надо самому в чертежах и проч. копаться.

Вы что смеётесь что-ли.... единственный палубный самолет Японцев под который ГБ не вешались это ЗЕРО Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Влад
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 186
Location: Москва

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 6:17 am    Post subject: Reply with quote
Voskudo wrote:

Вы что смеётесь что-ли.... единственный палубный самолет Японцев под который ГБ не вешались это ЗЕРО Laughing


Вот и я про тоже Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 6:25 am    Post subject: Reply with quote
Ну чтож, тогда это баг получается.
Добавляем в очередь на исправление.
Интересно, у разрабов есть что-то вроде списка приоритетных исправлений? Хотелось бы узнать что в какую очередь будет правится.
Back to top
View user's profile Send private message
Alexs
Senior Airman
Senior Airman


Joined: 19 Jul 2005
Posts: 35

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 11:15 am    Post subject: Reply with quote
Купил наконец Союзников...Сразу же залез в редактор, и наткнулся на забавнейший багг... Very Happy
При взгляде на это безобразие вспомнается бессмертное стихотворение неизвестного автора, то, что про подводную лодку в Украинских степях... Very Happy Very Happy Very Happy
http://photofile.ru/users/alexs1977/2543000/47460935/
Происходит сее при попытке выпустить самолеты... Very Happy Very Happy Very Happy
Кнопки регулирующие глубину погружения тоже малехо перепутаны местами...
Дальше, уже в компании пару раз наткнулся на американский ответ Имперскому чудо-оружию:
http://photofile.ru/users/alexs1977/2543000/47482413/
- плавающие береговые батареи.
Только вот снаряды в них забыли загрузить...
Но в принципе они могут всплывать под килем вражеских линкоров, засовывая стволы орудий в винты и рули, лишая корабли хода и деморализуя команду... Very Happy Very Happy Very Happy
Very Happy
Это не сколько критика, сколько отчет об ошибках. Бета тестирование так сказать...
P.S. Ронять лодку поперек палубы вражеского авианосца еще не пробовал, но обязательно попытаюсь... Very Happy Very Happy Very Happy
P.S.S. Вот оно, вундерваффе Императорской Японии... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Чисто убранная квартира-признак неисправного компьютера.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 366
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 4:53 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Происходит сее при попытке выпустить самолеты

Баг происходит при одновременной попытке выпустить самолеты и тут же погрузиться. Ну, извините, нет в игре того, что называется "защита от дурака" (это не оскорбление в ваш адрес, это просто термин такой). Т.е. защиты от попытки сделать те действия, которые логически не предусмотрены. Как в данном случае, нажать на кнопку запуска самолетов и тут же на кнопку изменения глубины погружения.

Quote:
Кнопки регулирующие глубину погружения тоже малехо перепутаны местами...

Не перепутаны. Просто у них другая идеология - на кнопке изображено то положение, которое лодка займет, когда вы нажмете на кнопку. Когда вы нажимаете, лодка меняет положение, а на кнопке происходит ротация изображения на следующее положение.
Back to top
View user's profile Send private message
Al-Exal
Staff Sergeant
Staff Sergeant


Joined: 03 Mar 2007
Posts: 48
Location: Belgorod

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 5:04 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
Баг происходит при одновременной попытке выпустить самолеты и тут же погрузиться. Ну, извините, нет в игре того, что называется "защита от дурака" (это не оскорбление в ваш адрес, это просто термин такой). Т.е. защиты от попытки сделать те действия, которые логически не предусмотрены. Как в данном случае, нажать на кнопку запуска самолетов и тут же на кнопку изменения глубины погружения.

почему бы тогда не предусмотреть простую последовательность в выполнении отданных приказов? т. е . ПЛ выпускает самолёты и тут же погружается.
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
First Lieutenant
First Lieutenant


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 366
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 6:17 pm    Post subject: Reply with quote
Quote:
почему бы тогда не предусмотреть простую последовательность в выполнении отданных приказов?

Для этого нужно время, деньги и люди. Ни того, ни другого в избытке нет. Российский геймдев - очень бедный. Поэтому, в первую очередь, правят критические баги.

Для сравнения, на западе команда работающая над игрой такого уровня, насчитывает от 50 до 100 человек. Это только штатный состав, не считая оутсорсеров, вроде QA-тестеров, моделеров и т.п.

У Лесты же, всего один штатный тестер. В той же Беседке - целый отдел, человек 15 постоянных, и порядка 30-40 может быть приглашенных. При этом там тестирование хорошо оплачивается. У нас же за это платят такие деньги, что привлекут только школьников. Можете себе представить уровень их тестирования?

Кроме того, игры, вроде СМ всегда имеют сложный запутанный код. Дернешь в одном месте - поползет в 10 других.
Back to top
View user's profile Send private message
Alexs
Senior Airman
Senior Airman


Joined: 19 Jul 2005
Posts: 35

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 7:32 pm    Post subject: Reply with quote
Skeiz wrote:
Баг происходит при одновременной попытке выпустить самолеты и тут же погрузиться. Ну, извините, нет в игре того, что называется "защита от дурака" (это не оскорбление в ваш адрес, это просто термин такой). Т.е. защиты от попытки сделать те действия, которые логически не предусмотрены. Как в данном случае, нажать на кнопку запуска самолетов и тут же на кнопку изменения глубины погружения.

Багг произошел при попытке поднять самолеты в воздух. На кнопочку погружения я не нажимал. Я с огромным удивлением и восторгом рассматривал на максимальном увеличении как самолетик выезжает из ангара и раскладывает крылья. Мне казалось, что максимум, что я увижу, это появление самолета на палубе.По принципу реализации авинаносца. А потом с неменьшем удивлением наблюдал процедуру взлета подлодки...Погружатся я естественно не пытался. Ну, да не важно...Потому как сейчас я специально попробовал снова.
При включенном режиме "пелископная глубина" лодка всплывает в позиционное положение.
При включенном режиме " надводное положение" лодка уходит на пелископную глубину.
Честно говоря по старой схеме привычней было...Как то это для меня новаторски...
Если ПОСЛЕ схода самолета с палубы нажать "погружение" - лодка начинает взлетать. Отсюда возникает вопрос: желание спрятать носитель под воду сразу-же после СТАРТА самолета, с целью сократить время пребывания под огнем является "нелогичным" ?
Даже при условии, что кнопка была нажата раньше. Бог с ним.. Пускай склероз у меня.. Very Happy Болезнь от которой нельзя вылечится, но про которую можно забыть. Very Happy Процедура погружения занимает достаточно долгое время. Сравнимое со временем срабатывания катапульты, или что там на этой лодке стоит...Самолет взлетает, лодка погружается...Вполне логично...ИМХО конечно. Хотя мне говорили не раз, что логика у меня извращенная... Very Happy
Все же понятно, проект такого масштаба готовенький на 100 % и вылизанный сразу не выходит...Поэтому я и не придираюсь к тому например, что дальномеры и директоры на Худе , Кинге и крейсерах весят 80000 тонн, стоят одних денег. И прочим мелочам...Поправится со временем...
P.S. На американских крейсерах и линкорах нет катапульт, и к ним невозможно присоеденить разведчиков. Это багг или так и задумано ?
_________________
Чисто убранная квартира-признак неисправного компьютера.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 8 of 9 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::