Back to the index page  
   Main Site  ::   Forum FAQ  ::   Search  ::    Register  ::   Profile  ::   Log in to check your private messages  ::   Log in 
Стальные Монстры: Союзники - Патч 1.52
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
 
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ulixes
Major General
Major General


Joined: 06 Apr 2005
Posts: 963
Location: Shanghai, China

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 1:21 pm    Post subject: Стальные Монстры: Союзники - Патч 1.52 Reply with quote
Стальные Монстры: Союзники - Изменения патча 1.52

Легенда:

[ + Добавлено улучшение ]
[ * Изменена функциональность ]
[ - Исправлена ошибка ]


1. [-] Исправлена потеря производительности игры на стратегическом уровне;
2. [-] Поправлены вылеты игры при переходе между режимами;
3. [-] Поправлены некорректно сохраняющиеся сэйвы на тактических картах (проблема с зенитками);
4. [-] Исправлены падения в конфигураторе игры на некотором сочетании оборудования компьютера и версии видеодрайверов;
5. [-] Исправлено падение игры при повторном входе в стратегический уровень игры из тактики;
6. [-] Исправлено падение при загрузке небинарного сейва тактики и после выхода на стратегический уровень из сохраненной игры;
7. [-] Исправлено падение игры при уничтожении формации определенного типа на стратегическом уровне;
8. [-] Исправлено падение игры при возврате большого числа самолётов с тактического уровня;
9. [-] Исправлено падение при выборе здания для нападения в автобитве.

http://www.pacificstorm.net/files/psa-patch-1_0-1_52-rus.exe (41мб)

PS: Рекомендуется переустановить игру и не использовать старые сэйвы.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Colonel
Colonel


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 748
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 4:41 pm    Post subject: Reply with quote
Ура! Ура! Наконец-то!
Большое и долгожданное СПАСИБО!

З.Ы. Побежал домой тестить...
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
Faza_rus
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 22 Jun 2006
Posts: 179
Location: Russia

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 6:09 pm    Post subject: Reply with quote
Прощальный патч str
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
гномик
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 03 Aug 2006
Posts: 298
Location: Краснодар

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 7:22 pm    Post subject: Reply with quote
а я плачу... исправления существенные и последние... патч скачаю, может даже и поиграю... Лесте пророчу нового издателя, из отечественных: 1С или Акелла или Фаргус(если он еще не сдох), из иностранных... лучше тех кто уже выпускал СМ. Они по крайней мере представляют потенциал...
Back to top
View user's profile Send private message
Faza_rus
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 22 Jun 2006
Posts: 179
Location: Russia

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 11:12 pm    Post subject: Reply with quote
Ну что ж такое, не судьба наверно, поставил патч , попробовал свободную компанию за Англию и через 7 месяцев игры опять тормоза жуткие и рывками на стратегии, Я непонимаю уже ничего ...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 892
Location: Россия

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 2:24 am    Post subject: Reply with quote
А вы игру сносили, по новой ставили?
Зато 4-х мот. бомбёры мелкие АБ кидают сразу Very Happy .
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Faza_rus
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 22 Jun 2006
Posts: 179
Location: Russia

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 8:43 am    Post subject: Reply with quote
НАХИМОВ wrote:
А вы игру сносили, по новой ставили?
Зато 4-х мот. бомбёры мелкие АБ кидают сразу Very Happy .
С уважением.



Да Я снёс, потом начисто всё сделал, без модов и вот результат, тормоза рывки Confused
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ser_erm
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 23 Dec 2007
Posts: 141
Location: Ростов-на-Дону

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 9:21 am    Post subject: Reply with quote
Терзают меня смутные подозрения, что тормоза - это следствие старфорса. Есть у меня версия с обходом старфорса при помощи демона - так вот там никаких тормозов не наблюдается.
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Colonel
Colonel


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 748
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 11:06 am    Post subject: Reply with quote
Попробовал и я вчера ночью.
Снёс всё, поставил игру, патч...
Тормоза остались, видать, не в том месте искали...
Предлагали же выпустить мааааленькую заплатку для пробы...
Кроме того, несколько удивила тактика противника (в данном случае японцев) - ходить и нападать большими однородными формациями. Вот у меня в начале 1942г. на карте шатались от базы к базе 2 формации, одна из которых состояла из 26 Могами и Миоко, а другая -из 56 Кагеро... Чего противник хотел этим добиться - непонятно.
Еще глюк из дипломатии:даже после объявления мне войны, отношения с Японией остались на 50% уровне и они вовсю пытались торговать со мной и даже обмениваться технологиями.
Еще был глюк: на одной из моих баз (Давао) откуда-то оказались 4500 торпед. И, что самое интересное, они влезли на один дивизион транспортов!

Очень жаль, что патчей больше не будет... Игра так и осталась недоведенной до конца.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 892
Location: Россия

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 4:56 pm    Post subject: Reply with quote
И самое противное, вроде так и остался баг с неатакующими палубниками.
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Faza_rus
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 22 Jun 2006
Posts: 179
Location: Russia

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 5:52 pm    Post subject: Reply with quote
[quote="Paulus"]
Еще был глюк: на одной из моих баз (Давао) откуда-то оказались 4500 торпед. И, что самое интересное, они влезли на один дивизион транспортов!

А Я думал мне показалось, у меня такой новый глюк проявился, заказал в постройку 79 истребителей у англичан, через секунду все они были построены и на базе их оказалось 799 шт. Афигеть
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Faza_rus
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 22 Jun 2006
Posts: 179
Location: Russia

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 5:56 pm    Post subject: Reply with quote
ser_erm wrote:
Терзают меня смутные подозрения, что тормоза - это следствие старфорса. Есть у меня версия с обходом старфорса при помощи демона - так вот там никаких тормозов не наблюдается.


А что, может и так, они ж там не идиоты, пробовали после патча наверно поиграть, тормозов небыло, а потом получили защищенный ехешник и нам выложили
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 592
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Sun Mar 16, 2008 1:36 am    Post subject: Reply with quote
Патч, мягко говоря странный

Файл gameparam.xml игра отныне берет только из архива, полностью игнорируя тот, который выложен в открытом виде.
В главном меню более не работают пункты:

Включить/Отключить архивацию сейвов
Включить/Отключить спекулярны
Включить/Отключить многопоточность

Quote:
А что, может и так, они ж там не идиоты, пробовали после патча наверно поиграть, тормозов небыло, а потом получили защищенный ехешник и нам выложили

Вопрос в том - тестировали ли защищенный экзешник? Потому, как зная криворукость программистов Буки - я сильно сомневаюсь в том, что защита была повешена нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 892
Location: Россия

PostPosted: Sun Mar 16, 2008 7:33 am    Post subject: Reply with quote
[quote="Skeiz"]

Файл gameparam.xml игра отныне берет только из архива, полностью игнорируя тот, который выложен в открытом виде.

Простите, не понял, как это только из архива?
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Vadim
Lieutenant General
Lieutenant General


Joined: 21 Jul 2006
Posts: 1031
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation

PostPosted: Sun Mar 16, 2008 12:48 pm    Post subject: Reply with quote
Надо отдать должное,прогресс есть.На этот раз игра успешно загрузилась под 64-битной Вистой и нормально работала даже с фоновой битвой в меню!Но при заходе в такическую битву она всё равно "выбивает" видеодрайвер...
_________________
Мир содрогнётся!
Закипят воды!
Раздастся гром!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sergey
Major General
Major General


Joined: 20 Dec 2006
Posts: 968
Location: CCCP

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 5:36 am    Post subject: Re: Стальные Монстры: Союзники - Патч 1.52 Reply with quote
Ulixes wrote:
[b]

1. [-] Исправлена потеря производительности игры на стратегическом уровне;
2. [-] Поправлены вылеты игры при переходе между режимами;
3. [-] Поправлены некорректно сохраняющиеся сэйвы на тактических картах (проблема с зенитками);
4. [-] Исправлены падения в конфигураторе игры на некотором сочетании оборудования компьютера и версии видеодрайверов;
5. [-] Исправлено падение игры при повторном входе в стратегический уровень игры из тактики;
6. [-] Исправлено падение при загрузке небинарного сейва тактики и после выхода на стратегический уровень из сохраненной игры;
7. [-] Исправлено падение игры при уничтожении формации определенного типа на стратегическом уровне;
8. [-] Исправлено падение игры при возврате большого числа самолётов с тактического уровня;
9. [-] Исправлено падение при выборе здания для нападения в автобитве.


-Я был уверен,что он выйдет летом -нам обещали,что это будет
очень проработаный патч.См список багов 1.4
http://www.pacificstorm.net/forum/viewtopic.php?t=2800&start=0
А здесь всего десяток изменений,или просто не все описали????

-А как насчет балланса геймплея-бронирования,хитлокейшна,баги
тактики,балланс истор.кампании,балланса по ресурсам,атаки
палубной авиацией???

-А этот 1.52-он последний патч для СМС ?????
Back to top
View user's profile Send private message
Paulus
Colonel
Colonel


Joined: 05 Oct 2005
Posts: 748
Location: Kiev, Ukraine

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 7:53 am    Post subject: Reply with quote
Paulus wrote:
Кроме того, несколько удивила тактика противника (в данном случае японцев) - ходить и нападать большими однородными формациями. Вот у меня в начале 1942г. на карте шатались от базы к базе 2 формации, одна из которых состояла из 26 Могами и Миоко, а другая -из 56 Кагеро... Чего противник хотел этим добиться - непонятно.

Еще глюк - противник напрчь не желает снабжать базы. Вообще. Судоходства - ноль. Наткнулся я снова на ту же самую формацию с 26 ТКр на Труке. Так они сидели там почти без топлива и совершенно без боеприпасов, но в компании 244 транспортов!
При этом, когда начал применять свою любимую тактику (дивизион АВ + дивизион ТКр + пара дивизионов ЛКр и так по несколько формаций на коммуникации противника) уничтожения вражеского судоходства, не заметил вообще никакого движения даже у баз метрополии!
Вот это патчик... Нда-с... "Дембельский аккорд" не сотоялся. Незачот.
Ну, и еще стОит упомянуть про продолжающиеся вылеты при длительном бое на тактике.
_________________
С уважением, Paulus.
Back to top
View user's profile Send private message
НАХИМОВ
Brigadier General
Brigadier General


Joined: 21 Dec 2005
Posts: 892
Location: Россия

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 8:09 am    Post subject: Reply with quote
Честно говоря, единственная заметная правка 1.52-т.бомберы стали кидать все бомбы, остальное, имхо без изменений.
С уважением.
_________________
Не хотите кормить свою армию- будете кормить чужую, ибо горе побеждённому.
Наполеон Бонапарт.
Back to top
View user's profile Send private message
Ulixes
Major General
Major General


Joined: 06 Apr 2005
Posts: 963
Location: Shanghai, China

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 8:16 am    Post subject: Reply with quote
По продолжению тормозов на стратеге - это ка какой скорости игры наблюдается? И информационные флажки формаций включены или выключены? Еще раньше наблюдалось на средних машинках: игра подтормаживала из-за отрисовки большого количества флажков.

У нас больше нет тестеров на проекте, а у издателя я, честно говоря, не смог добиться отчета о прохождении игры с патчем. Сами мы поиграли сколько могли, но наши возможности ограничены игра большая - могли мно чего не заметить. Но уж лучше такой патч чем никакого, согласитесь.

По поводу запакованных GameParams, можно воспользоваться такой штукой если есть желание поменять игровые ресурсы http://www.pacificstorm.net/forum/viewtopic.php?p=38371#38371

Про падение на тактике под 64бита очень незнаю. Проверили на всем что было. Ради этого и затевалось. Попробуйте обновить видеодрайвер или отключите в настройках постэффекты.
_________________
PS and PSA Project Lead


Last edited by Ulixes on Mon Mar 17, 2008 10:33 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skeiz
Major
Major


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 592
Location: Saint-Petersburg

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 9:29 am    Post subject: Reply with quote
Quote:
А как насчет балланса геймплея-бронирования, хитлокейшна, баги тактики, балланс истор. кампании, балланса по ресурсам, атаки
палубной авиацией???

Некому этим уже в Лесте больше заниматься.

Quote:
Еще глюк - противник напрчь не желает снабжать базы.

Проблемы глобального AI никакие патчи поправить не могут. Для этого надо делать полноценный аддон.
Back to top
View user's profile Send private message
Varyag
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 15 Mar 2008
Posts: 265
Location: Belarus

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 10:55 am    Post subject: Reply with quote
Ulixes wrote:
По продолжению тормозов на стратеге - это ка какой скорости игры наблюдается? И информационные флажки формаций включены или выключены? Еще раньше наблюдалось на средних машинках: игра подтормаживала из-за отрисовки большого количества флажков.

Тормоза на четвертой скорости начинаются к сентябрю (в 1.4 к этому моменту можно было играть только на 3 скорости), к январю тормоза на 4 скорости существенные, но играть еще можно (желательно с книжкой в руках, чтоб не скучно было), 3 скорость к январю тоже начинает притормаживать.
С самого начала игры отключил на стратегичекой карте все, что можно.
+ теперь непотопляемых кораблей нет (эм тонут с одной торпеды)
+ ИИ неплохо так нападает
- после объявлении войны захватил у юсовцев Манилу и тут же продал им же, и тут же захватил обратно и так можно до бесконечности
*на счет снабжения у ИИ ничего сказать не могу, вроде транспорта шастают
Back to top
View user's profile Send private message
Motorhead
First Sergeant
First Sergeant


Joined: 08 Sep 2006
Posts: 86
Location: Киев

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 11:03 am    Post subject: Reply with quote
Paulus wrote:
Paulus wrote:
Кроме того, несколько удивила тактика противника (в данном случае японцев) - ходить и нападать большими однородными формациями. Вот у меня в начале 1942г. на карте шатались от базы к базе 2 формации, одна из которых состояла из 26 Могами и Миоко, а другая -из 56 Кагеро... Чего противник хотел этим добиться - непонятно.

Еще глюк - противник напрчь не желает снабжать базы. Вообще. Судоходства - ноль. Наткнулся я снова на ту же самую формацию с 26 ТКр на Труке. Так они сидели там почти без топлива и совершенно без боеприпасов, но в компании 244 транспортов!
При этом, когда начал применять свою любимую тактику (дивизион АВ + дивизион ТКр + пара дивизионов ЛКр и так по несколько формаций на коммуникации противника) уничтожения вражеского судоходства, не заметил вообще никакого движения даже у баз метрополии!
Вот это патчик... Нда-с... "Дембельский аккорд" не сотоялся. Незачот.
Ну, и еще стОит упомянуть про продолжающиеся вылеты при длительном бое на тактике.


Ну это не новость, у меня в 1.4 версии противник также пассивен. Играя за американцев (историческая кампания), уже в феврале 42 я захватил Сайпан. Совершенно случайно, возился со своей базой на Гуаме, вдруг смотрю - а на Сайпане то самолетов нету! Ну, значит, вынес я около 40 эсминцев Кагеро палубной авиацией (без потерь!), и без порблем захватил Сайпан, который обороняло всего-то 64 инженера! И это историческая кампания! Япония не сделала ни малейшей попытки помешать мне, да что-там, хоть бы с Иво-Дзимы меня авиацией атаковали, и то нет.
А я так нервничал, держал целый авианосный флот у Сайпана, все ждал контратаки...
И вообще, я ожидал, что после начала войны меня быстро вышибут с Филиппин и с Гуама. Лихорадочно подкреплял эти базы кораблями и самолетами. На Уэйке и Мидуэе у меня стояло по авиагруппе морской пехоты. И все зря! Японцы вообще не захватили ни одной базы.
Блин, это уже не пассивность ИИ, это полная импотенция.

Сорри, не совсем импотенция, в начале 42 года англичане захватили то ли Гон-Конг, то ли Палембанг, точно не помню.

Скажите, обладатели патча 1.52, а исчезли ли вылеты при выходе с тактики в стратегический режим??? Пока это единственный глюк, который меня серьезно достал. Если эти вылеты не исчезли, то не знаю даже, стоит ли ставить патч. Ибо сказано "старые сейвы убрать". А мне не очень хочется проходить сначала кампанию.
Но если вылеты исчезли, то придется.
Если поставить патч на старую версию 1.4, со старыми сейвами, никакого эффекта совсем не будет?
_________________
No night fighter gonna stop us getting through,
Sirens make you shiver, you bet my aim is true,
It's a Bomber !
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Varyag
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 15 Mar 2008
Posts: 265
Location: Belarus

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 11:14 am    Post subject: Reply with quote
Ulixes wrote:

У нас больше нет тестеров на проекте, а у издателя я, честно говоря, не смог добиться отчета о прохождении игры с патчем. Сами мы поиграли сколько могли, но наши возможности ограничены игра большая - могли мно чего не заметить. Но уж лучше такой патч чем никакого, согласитесь.

А сами играли уже с защитой или без нее???
У меня такая мысля, если взломать экзешник патча 1.52, установить СМС заново+патч+взломаный экзешник, то может тормоза и глюки вызываемые SF прекратятся, тем более выше было сказано, что СМС запускаемые через демона не тормозят.
P.S. Да простят меня разработчики, но все это сказано в защиту потребителя, т.к. если бы не тормоза на стратеге играть уже вполне возможно.
Back to top
View user's profile Send private message
Varyag
Second Lieutenant
Second Lieutenant


Joined: 15 Mar 2008
Posts: 265
Location: Belarus

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 11:29 am    Post subject: Reply with quote
Motorhead wrote:

Блин, это уже не пассивность ИИ, это полная импотенция.

Сорри, не совсем импотенция, в начале 42 года англичане захватили то ли Гон-Конг, то ли Палембанг, точно не помню.

Скажите, обладатели патча 1.52, а исчезли ли вылеты при выходе с тактики в стратегический режим??? Пока это единственный глюк, который меня серьезно достал. Если эти вылеты не исчезли, то не знаю даже, стоит ли ставить патч. Ибо сказано "старые сейвы убрать". А мне не очень хочется проходить сначала кампанию.
Но если вылеты исчезли, то придется.
Если поставить патч на старую версию 1.4, со старыми сейвами, никакого эффекта совсем не будет?

На счет ИИ пока сказать ничего не могу, но играя за япов в исторической после того как я вероломно напал на юсовцев ко мне бодренько подбежали пару флотов (примерно по 2 АВ, 2 ЛК, 2 ЛКР, 2 ТК и 20 эм) и захватили Окинаву и Каочег (я играл в режиме теста, то бишь силы были незначительные, т.к. я смотрел за другим, на по сотенке самолетов и десятку кораблей там было)
Еще одна радость, теперь корабли начали строиться, даже при максимальном субсидировании, очень долго и теперь их за месяц туеву кучу не построишь.
Боев я провел, пока, немного - штук так пять, но ни одного вылета пока не было.
Back to top
View user's profile Send private message
Beard
Command Chief Master SGT
Command Chief Master SGT


Joined: 09 Jan 2008
Posts: 180
Location: SPB

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 11:59 am    Post subject: Reply with quote
В общем получается старая ситуация - вроде все ставили один и тот же патч, но у всех все работает очень по-разному Confused нелинейное поведение софта однако...

Лучше я покуда поберегусь 1.52 ставить, посмотрю что умные люди еще напишуть...Сейчас худо-бедно 1.11 работает без особых вылетов - и ладушки.... Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.pacificstorm.net Forum Index -> Аддон Стальных Монстров - Союзники All times are GMT
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
Page 1 of 15 :: View previous topic :: View next topic

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB :: :: Lesta Studio 2006 ::